Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Владимир Турчинский умер от сердечного приступа

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минувшей ночью на 47-м году жизни скончался Владимир Турчинский. Причиной смерти известного спортсмена и шоумена стал сердечный приступ. Следственные органы проводят проверку. Ранее шоумен жаловался на боли в груди и обращался за помощью к врачам.

На 47-м году жизни скончался актер, спортсмен и шоумен Владимир Турчинский. Как сообщила Infox.ru первый вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация силового экстрима (силового многоборья) России» Екатерина Майорская, он умер минувшей ночью в своем загородном доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области.

Турчинский скончался около 5.00 утра.

По факту смерти шоумена следственные органы проводят проверку. «По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшие врачи констатировали смерть, причиной смерти предварительно явился инфаркт», -- говорится в сообщении СКП.

«На данный момент признаков насильственной смерти нет», -- отметили в СКП. По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

Как рассказал коллега шоумена, телеведущий Сергей Рост, последние несколько недель Турчинский находился в предынфарктном состоянии. «Я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают», -- рассказал Рост РИА «Новости».

В следственном управлении СКП России по Московской области Infox.ru отметили, что проверка займет примерно десять дней, «после чего можно будет говорить о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела».

Как сообщили в эфире радиостанции «Серебряный дождь», где Турчинский вел программу, накануне он прошел процедуру по очищению крови (плазмаферез) в одном из медицинских центров.

«Метод плазмаферез используется при различных заболеваниях, связанных с сердечно-сосудистой деятельностью, когда есть предрасположенность к заболеванию сердца. К примеру, когда у человека повышенный уровень холестерина, – рассказал Infox.ru заведующий отделением спортивной медицины Центра восстановительной медицины и реабилитации Владимир Преображенский.

«По всей видимости, имел место атеросклероз (хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа, возникающее вследствие нарушения липидного обмена и сопровождающееся отложением холестерина и некоторых фракций липопротеидов в интиме сосудов. – Infox.ru), который и привел к такому исходу. Мне сложно точно поставить диагноз, но, основываясь на материалы, что мне удалось прочитать, произошла внезапная смерть, которая, по всей видимости, произошла в результате болезни сосудов сердца», – добавил он.

Друзья в шоке

Для друзей спортсмена это стало настоящим шоком. Никто не ожидал, что здоровый с виду человек мог неожиданно скончаться.

«Он был настоящим мужиком, настоящим живчиком, всегда находился в движении. И я до сих пор не могу поверить в то, что случилось. Ведь ему было всего 47 лет! И никаких признаков того, что он болеет, я за ним никогда не замечал», – рассказал Infox.ru президент Федерации силового экстрима Калининградской области Александр Тимошенко.

В шоковом состоянии пребывает и президент Федерации силового экстрима России (ФСЭР) Алексей Щепановский. «Никаких жалоб на здоровье (у Турчинского) не было. Правда, месяц назад он говорил, что у него что-то щемило в груди. Он пошел в поликлинику, прошел необходимые процедуры, и никаких отклонений выявлено не было», -- рассказал РИА «Новости» Щепановский, который знал Владимира около 15 лет.Щепановский сказал, что «был настоящий шок, когда узнали» о смерти Турчинского. «Светлый был человек, звезда, любил жить, жить и жить... Очень любил свою семью, любил наш силовой спорт», – добавил он.

Тяжелой утратой назвала смерть Турчинского вице-спикер Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова. «Это тяжелая утрата, в том числе для нас, спортсменов. Хотя Владимир Турчинский не был спортсменом олимпийского вида спорта, он очень много делал для популяризации спорта и распространения здорового образа жизни в нашей стране. За ним была целая история, многие люди смотрели на него с этой точки зрения, хотели быть похожими на него. Он всем своим видом и образом жизни подтверждал, что быть здоровым и сильным, заниматься спортом – это очень важно», -- цитирует слова Журовой пресс-служба ЦИК партии «Единая Россия».

Владимир Турчинский

Родился 28 сентября 1963 года в Москве. Окончил Московский институт физической культуры. Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе, чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира. Был телохранителем у актеров и певцов, в том числе у Дмитрия Маликова. В 1990-х годах принимал участие в популярном телевизионном шоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит и занял в рейтинге первое место.

Снялся в фильме «Кобра. Антитеррор», вел программы «Фактор страха», «Самый сильный человек», шоу «Смех без правил» и «Убойная лига», а также программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь».

Владимир Турчинский был владельцем фитнес-центров премиум-класса «Марк Аврелий». В сеть входят два клуба, оба находятся в Москве. Первый клуб сети «Марк Аврелий» в Измайлове открылся в 1997 году, второй – в Вешняках -- работает с 2001 года. По словам участников фитнес-индустрии, они пока не готовы комментировать дальнейшую судьбу клуба и возможную смену владельца.

До последнего времени Турчинский занимал должность президента Профессиональной лиги силового экстрима. У него остались жена, сын и дочь.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама