17:16

Словацкие хоккеисты сыграют с канадцами в полуфинале Олимпиады

Сборная Словакии по хоккею со счетом 4:3 обыграла команду Швеции. За выход в финал олимпийского турнира она поборется с канадцами, выбившими из борьбы россиян (7:3). В другом полуфинале сыграют сборные Финляндии и США.

В четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере сборная Словакии обыграла команду Швеции со счетом 4:3 (0:0, 2:3, 1:1). Ее соперником станет сборная Канады, выбившая из турнира российских хоккеистов.

1:0 27:34 -- Мариан Габорик (Мариан Хосса, Павол Демитра), в большинстве;

2:0 28:11 -- Андрей Секера (Рихард Зедник, Зигмунд Палффи);

2:1 33:49 -- Хенрик Лундквист (Петер Форсберг);

2:2 34:26 -- Хенрик Зеттерберг (Тобиас Энстрем);

3:2 39:12 -- Павол Демитра (Здено Хара, Мариан Хосса), в большинстве;

4:2 49:01 -- Томаш Копецки;

4:3 49:39 -- Даниэль Альфредссон (Никлас Бэкстрем, Луи Эрикссон).

Финляндия -- Чехия

Сборная Финляндии обыграла чешскую команду со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). В упорной борьбе открыть счет удалось лишь в третьем периоде, причем вторая шайба была заброшена финским форвардом Валтери Филппулой в пустые ворота в самом конце встречи, когда чешский вратарь уже был заменен на шестого игрока.

1:0 53:34 -- Никлас Хагман;

2:0 58:25 -- Валтери Филппула.

США -- Швейцария

В полуфинале сборная Финляндии встретится с командой из США, которая в своем четвертьфинальном матче обыграла швейцарцев. Как и в финно-чешской встрече, счет удалось открыть лишь в третьем периоде, и матч завершился со счетом -- 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Последняя шайба была забита в пустые ворота.

1:0 42:08 -- Паризе (Рафальски, Штясны), в большинстве;

2:0 59:48 -- Паризе.