Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Ингушетии вступил в «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:

Ингушский президент вошел в ряды «Единой России», став членом политсовета и президиума регионального отделения. Он надеется, что партия поможет ему в решении проблем в республике.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вступил в партию «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба главы республики, на открытии XV внеочередной конференции ингушского регионального отделения партии «Единая Россия» его секретарь сообщил, что глава республики принят в члены партии.

После этого Евкурову был вручен партийный билет.

В своем выступлении на конференции президент Ингушетии обозначил ряд задач, стоящих перед руководством республики, и выразил надежду, что региональное отделение партии «Единая Россия» станет надежным помощником в их решении.

Он также отметил, что «демократические преобразования, происшедшие в последнее десятилетие в стране, позволили сформировать многопартийную систему, что является свидетельством зрелости гражданского общества». По его словам, в республике зарегистрировано более 100 общественных организаций и объединений, представляющих самые широкие слои общества. Вместе с тем Евкуров констатировал, что за время своей работы пока не почувствовал политической активности какой-либо из этих партий.

В ходе сегодняшней конференции принято решение включить президента Ингушетии в региональный политсовет партии. Для этого «в целях повышения эффективности работы» одобрено увеличение количественного состава политсовета с 11 до 15 человек. Помимо Евкурова в него также избраны председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов, замминистра сельского хозяйства республики Аюп Тутаев и глава администрации Магаса Асланбек Сагов.

Глава республики и премьер-министр Ингушетии также путем тайного голосования избраны членами президиума ингушского отделения «Единой России».

Юнус-Бек Евкуров сменил на должности президента Ингушетии Мурата Зязикова, полномочия которого были досрочно прекращены указом президента России в октябре 2008 года. Зязиков был отправлен в отставку на фоне недовольства населения участившимися случаями похищений граждан, ростом криминала и коррупции, а также убийством владельца сайта "Ингушетия.ru" Магомеда Евлоева.

Вступив в должность, Евкуров назвал социально-экономическую обстановку в республике сложной. Как рассказал он на встрече с Владимиром Путиным в феврале, в республике слабая производственная база, низкая обеспеченность объектами социальной сферы и в целом регион занимает "довольно низкое место" по ВВП среди российских субъектов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама