Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Избитый самарский вице-спикер скончался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарский депутат-единоросс, избитый в Тольятти два месяца назад, скончался в московской клинике. 13 декабря Анатолию Степанову проломили череп при выходе из салона красоты.

Вице-спикер Самарской губернской думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Степанов, на которого два месяца назад было совершено покушение, скончался. Как сообщают «Тольятти-Новости», об этом на аппаратном совещании во вторник сообщил мэр Тольятти Анатолий Пушков.

По его словам, сердце депутата остановилось сегодня около 7.00.

Память Анатолия Степанова в мэрии почтили минутой молчания.

Нападение на Анатолия Степанова было совершено в Тольятти 13 декабря 2008 года в 12.00, когда он выходил из салона красоты. Двое неизвестных нанесли депутату проломы черепа в области обоих висков, с повреждением головного мозга, и, захватив с собой борсетку, скрылись. Депутат был доставлен в больницу имени Баныкина в Тольятти, а 29 декабря переведен в Москву.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство) и ст. 162 (разбой) УК России. Рассматриваются три версии нападения -- покушение на убийство, сопряженное с разбоем, покушения в связи с профессиональной либо коммерческой деятельностью. О положительных результатах в расследовании преступления правоохранительные органы пока не сообщают.

Нападения в Самарской области

В конце января в Самарской области начала работу комиссия, возглавляемая начальником главного управления Генпрокуратуры по надзору за следствием Андреем Некрасовым. Она должна помочь сотрудникам областного надзорного ведомства в расследовании громких дел, происшедших в регионе за последнее время.

В частности, это убийство экс-мэра Тольятти Сергея Жилкина, покушение на председателя суда Самарской области Любовь Дроздову, а также нападение на вице-спикера Самарской губернской думы Анатолия Степанова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама