Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лимонов идет в президенты

Опубликовано
Текст:

Эдуард Лимонов решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. К избирательной кампании он начал готовиться уже сейчас.

Оппозиционный политик Эдуард Лимонов уведомил Центризбирком о намерении участвовать в президентских выборах в 2012 году и хотел бы узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Как говорится в распространенном сегодня нацболами заявлении, в связи с этим Лимонов попросил о встрече с главой ЦИКа Владимиром Чуровым.

«Я, Савенко (Лимонов) Эдуард Вениаминович, уведомляю вас как председателя ЦИК Российской Федерации о намерении группы граждан выдвинуть мою кандидатуру в качестве кандидата на выборах в президенты РФ в 2012 году. Так как это предприятие чрезвычайно сложное, требующее многолетней подготовки и больших финансовых вложений, я хотел бы подготовиться к нему серьезно и заранее», -- говорится, в частности, в обращении.

Лидер нацболов предлагает Чурову встретиться завтра в любое удобное председателю ЦИКа время. «Прошу понять всю важность для меня этого исторического решения и прошу в моей просьбе не отказать», -- отмечается в заявлении.

О том, что он собирается баллотироваться в президенты, Лимонов впервые объявил несколько дней назад. Тогда его соратник по «Другой России» Гарри Каспаров отнесся к этому заявлению скептически, заметив, что планы на такой долгий срок выстраивать не стоит. А лидер «Яблока» Сергей Митрохин честно признался, что Лимонова не поддержит.

Между тем завтра в Москве пройдет очередной День несогласных. По словам организаторов, протестные мероприятия пройдут в десятках российских городов под лозунгами «Путина в отставку», «Право на протест», «Хватит врать». В Санкт-Петербурге акция в виде флешмоба начнется в 12.00, а в Москве сбор участников запланирован на 19.00.

 

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама