Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У «Гормоста» появился новый начальник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы департамента ЖКХ Москвы возглавил столичный «Гормост». Предыдущий гендиректор подал в отставку в апреле, пробыв на этом посту 10 лет.

Генеральным директором ГУП Москвы «Гормост» назначен Юрий Иванков, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации. По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Трудовой договор будет заключен на пять лет.

До последнего времени Иванков занимал должность заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. От этой должности он освобожден, а также уволен с государственной гражданской службы города.

Прежний директор «Гормоста» Виктор Екимов, возглавлявший унитарное предприятие с 1999 года, ушел в отставку в конце апреля. Источники в столичной администрации сообщали, что он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Государственное унитарное предприятие Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост» является специализированным трестом по строительству мостов и набережных. Образовано в июле 1935 года и сейчас входит в структуру столичного департамента ЖКХ и благоустройства. На балансе ГУП находится 1 тыс. 370 объектов различного назначения, в том числе мостовые и тоннельные сооружения, набережные и берегоукрепления, фонтаны, городские инженерные сооружения (лестничные, коллекторы, водостоки), а также ряд уникальных объектов, в частности, мемориальный комплекс на Поклонной горе и комплекс на Манежной площади.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама