Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские яхтсмены погибли в Панаме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое российских яхтсменов-любителей погибли в Панаме. Мужчина умер прямо на яхте, женщина сумела добраться до берега, где и скончалась. Полицейские полагают, что причиной смерти могло стать пищевое отравление.

В Панаме погибли двое граждан России, прибывшие туда на яхте в апреле. Как сообщает газета El Siglo, 35-летнюю Елену Червову обнаружили рыбаки на пляже близ набережной Амадор в районе Панамского канала. Она кричала, размахивала руками и просила о помощи на «редком языке», после чего упала в обморок.

Забравшись на яхту Advayta, из которой выбралась женщина, рыбаки обнаружили тело мужчины и позвонили в службу спасения. Когда Елену забирали с пляжа, она уже была мертва.

Причина смерти пока не установлена: вскрытие тел назначено на четверг. К настоящему времени известно лишь, что следов от пуль на телах не обнаружено. Как полагает местная полиция, россияне могли погибнуть в результате какой-либо интоксикации, в частности пищевого отравления.

В посольстве России в Панаме в свою очередь рассказали, что Дубровский и Червова являются яхтсменами-любителями, прибывшими в Панаму еще 27 апреля, сообщают «Вести». Российское консульство находится в тесном контакте властями Панамы и выясняет все обстоятельства произошедшего.

ЧП с российскими туристами

В конце мая в Израиле пропала 52-летняя российская туристка. Как сообщали местные СМИ, 27 мая Ольга Ведерникова вышла из дома в Верхней Тверии и не вернулась.

14 апреля в Египте во время экскурсии в горах Южного Синая пропал 18-летний турист из Красноярска Борис Максимов. После спуска с горы Максимова в составе экскурсионной группы не оказалось. Не дождавшись его, автобус уехал. Сутки спустя была организована поисково-спасательная операция, в которой приняли участие спасатели минобороны, альпинисты, а также местные жители. 21 апреля тело туриста было обнаружено в ущелье на горе Моисея.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама