Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Пушкине горит завод Luxoil

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Пушкине загорелось предприятие, производящее моторное масло Luxoil. Огонь распространился на 400 кв. м, обрушилась кровля. Чтобы остановить возгорание, потребовалось более часа.

В городе Пушкино Московской области во вторник загорелся завод по производству масел и смазок Luxoil. Сообщение о возгорании на территории ОАО «Пушкинский завод», располагающегося на Староярославском шоссе, поступило в 13.54.

Как сообщили Infox.ru в Центральном региональном центре МЧС России, пожару присвоен второй номер сложности. Его площадь составляет 400 кв. м.

В тушении возгорания принимают участие 18 пожарных машин, в том числе две автолестницы. Также на месте работает оперативная группа ГУ МЧС.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, в 15.07 возгорание удалось локализовать. Во время тушения кровля одноэтажного производственного здания обрушилась.

По предварительным данным, пострадал один человек. С ожогами лица первой степени он госпитализирован.

ОАО «Пушкинский завод» занимается производством технических масел и спецжидкостей под брендом Luxoil (Luxe), производством тары из полиэтилена, хранением и реализацией нефтехимической продукции, в том числе горюче-смазочных материалов, технических масел и спецжидкостей для автомобильной и тракторной техники. Предприятие создано на базе появившегося еще в 1938 году Пушкинского опытного завода. В 2000 году «Пушкинский завод» стал совместным российско-американским предприятием.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама