Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент Ингушетии выбрал нового премьера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Ингушетии выдвинул в премьер-министры Алексея Воробьева, экс-секретаря республиканского СБ. В парламенте заявляют, что никаких документов с именем кандидата они не получали.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров внес в парламент республики кандидатуру Алексея Воробьева для утверждения на посту премьер-министра республики. «Сегодня я внес в парламент республики кандидатуру Алексея Олеговича Воробьева для утверждения на посту премьер-министра республики. Данная кандидатура сейчас рассматривается», -- сообщил «Интерфаксу» президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, если кандидатура Воробьева будет утверждена парламентом, то «до конца месяца завершится формирование нового правительства республики».

Тем временем в парламенте Ингушетии РИА «Новости» сообщили, что никаких документов с именем кандидата на пост председателя правительства республики не поступало. «Не было никаких документов, и ничью кандидатуру на пост председателя правительства в народное собрание не представляли. Мы от президента такую бумагу не получали», -- сказал глава народного собрания Ингушетии Махмуд Сакалов.

Президент Ингушетии отправил в отставку республиканское правительство во главе с премьер-министром Рашидом Гайсановым 5 октября. Причиной такого шага стала «неудовлетворительная работа в социально-экономической сфере, в агропромышленном комплексе, а также коррупционная составляющая». Временно исполняющим обязанности главы правительства республики назначен Алексей Воробьев, ранее работавший секретарем Совета безопасности республики.

Ранее, вернувшись к исполнению своих обязанностей после покушения, Евкуров отстранил от должностей «не справившихся со своими обязанностями» вице-премьера Руслана Цечоева, помощника-советника президента Айшат Плиеву и начальника управления ЖКХ республики Ахмеда Касиева.

А два дня назад стало известно, что Евкуров намерен создать в Ингушетии Совет тейпов, в который войдут представители всех родов республики. По мнению президента, это поможет остановить коррупцию в республики и поможет консолидировать общество.

Реклама