Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии восемь человек погибли в маршрутке

Опубликовано
Текст:

На трассе «Кавказ» маршрутка «Соболь» выехала на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в грузовик. Восемь человек, находившихся в микроавтобусе, погибли, еще четверо госпитализированы в тяжелом состоянии. Как выяснилось, водитель маршрутки находился под судом и ездил по временному разрешению.

В Зольском районе Кабардино-Балкарии на 408-м км федеральной автодороге «Кавказ» близ селения Малка произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика. Как сообщили Infox.ru в Южном региональном центре МЧС России, сообщение о лобовом столкновении маршрутки марки «Соболь» и грузовика Man поступило сегодня в 7.24.

По словам представителя МЧС, погибли восемь человек, находившихся в маршрутке, -- шесть женщин, мужчина и ребенок. Еще четыре пассажира, в том числе ребенок, госпитализированы. Все они в тяжелом состоянии. Водитель грузовика остался жив и также госпитализирован в зольскую районную больницу.

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по КБР Кантемир Давыдов в свою очередь рассказал, что ДТП произошло в результате выезда микроавтобуса, следовавшего из Нарткалы на рынок в Пятигорск, на встречную полосу движения. «В 6.45 водитель микроавтобуса «Соболь» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовиком», -- сообщил он.

По словам Давыдова, водитель маршрутки занимался частным извозом и никаких лицензий на перевозку пассажиров не имел. Более того, два месяца назад также за выезд на полосу встречного движения у него были отобраны водительские права. «Материалы дела сейчас находятся в суде, он ездил по временному разрешению», -- рассказал представитель республиканского МЧС.

В результате столкновения водитель «Соболя» погиб.

Оперативная обстановка уточняется. На месте происшествия работают три пожарно-спасательных расчета, четыре бригады «Скорой помощи», бригада Центра медицины катастроф, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Движение на трассе «Кавказ» сейчас перекрыто, автотранспорт пущен в объезд.

Это уже вторая крупная автокатастрофа на юге России за последние сутки. Накануне вечером в Ставропольском крае четыре человека погибли, еще 15 получили ранения в ДТП с участием междугороднего рейсового автобуса марки «Сетра». Рейсовый автобус Хасавюрт--Пятигорск из-за разрыва колеса сошел с трассы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама