Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Телевещание в Самаре восстановлено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прервавший сегодня утром из-за аварии на водоводе трансляцию самарский телецентр восстановил вещание. Из-за затопления подстанции город оставался без телевидения с 9.00 утра.

Самарский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ), прервавший сегодня утром из-за аварии на водоводе трансляцию 13 телепрограмм в Самаре, возобновил вещание, сообщил РИА «Новости» представитель ОРТПЦ.

В 5.15 мск на территории ОРТПЦ прорвало водопроводную трубу, в результате чего была залита подстанция. Для ликвидации аварии пришлось обесточить подстанцию и в 9.00 прекратить телевещание в Самаре.

«Телевещание всех 13 телеканалов в Самаре полностью восстановлено в 19.20 по местному времени (18.20 мск. -- Infox.ru). Трансляция на Самарскую область и в кабельных сетях не прекращалась», -- рассказал источник

Как сообщалось ранее, к 13.30 мск была закончена откачка воды из затопленной подстанции телецентра. Аварийные службы выявили примерное место прорыва и перекрыли трубу с обеих сторон. К тому моменту перед аварийными службами стояла задача раскопать участок с прорванным водоводом и устранить причину аварии.

Также отмечалось, что в результате перекрытия магистральной трубы восемь домов остались без питьевой воды.

Мороз рвет трубы

В связи с морозами в центральной части России за минувшие сутки произошел целый ряд аварий в сфере ЖКХ. Так, на юго-востоке Москвы из-за аварии на теплотрассе с середины вторника до утра среды оставались без тепла 11 жилых домов и три детских сада. Чтобы не дать зданиям остыть, в подъездах домов были установлены тепловые пушки.

Накануне вечером на несколько часов без электроснабжения остался ряд жилых домов в Одинцовском районе Подмосковья, также вечером из-за прорыва теплотрассы отопления лишилось три дома в подмосковном Королеве.

Трубы не выдержали и в новом здании Госдумы. Во вторник вода залила четыре этажа, пострадали компьютеры, используемые при подсчете голосов, и звуковое оборудование в зале заседаний.

Кроме того, вчера вечером была устранена авария на магистральном водоводе в Калуге, возникшая из-за сильного перепада температур. Путем перевода на другие водоводные ветки удалось сохранить водоснабжение жителей районов Турынино, Нефтебаза, деревни Колтун и района Грабцевское шоссе, в котором расположен завод Volkswagen.

Прорвало теплотрассу также в Воронеже, в результате чего без тепла в центре города остались более 1,5 тыс. человек, а улицы превратились в каток.

Температурный рекорд

Между тем аномально низкие температуры наблюдаются в течение недели и на севере европейской части России. Так, минувшей ночью в Ненецком автономном округе температура воздуха понизилась до -54°С. Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации округа, это является рекордно низким показателем за последние несколько лет.

«В связи с этим губернатор региона Игорь Федоров связался по телефону с главами восточных территорий, где морозы разыгрались не на шутку, чтобы узнать о том, как люди переносят небывалые холода», -- отметили в администрации.

Рекордно низкая температура зафиксирована в ненецком Харуте накануне. В Хорей-Верском муниципальном образовании отмечена температура в -50°С. На три градуса теплее, чем в Харуте, вчера было в Республике Коми.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама