Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Врачам и учителям запретили выпивать в Новый год на работе

Опубликовано
Текст:

Столичные власти не разрешили работникам социальной сферы отпраздновать Новый год с алкогольными напитками на рабочих местах. В мэрии обещают организовать в больницах и школах проверки исполнения этого распоряжения.

Сотрудникам учреждений социальной сферы в Москве запретили праздновать Новый год на рабочих местах с распитием спиртных напитков. Об этом сообщила «Интерфаксу» первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

«Я дала поручение всем руководителям департаментов, входящих в состав социального комплекса, не допускать во время празднования Нового года на рабочих местах употребление спиртных напитков сотрудниками», -- заявила она.

Швецова уточнила, что речь идет «об ординаторских в больницах, учительских в школах и других кабинетах сотрудников различных учреждений города».

По словам первого заммэра, в городе будут проведены проверки исполнения этого распоряжения. Особое внимание будет уделяться учреждениям с круглосуточным пребыванием людей: домам престарелых, больницам и другим. «Конечно, можно собраться, посидеть, поздравить друг друга с Новым годом, но распитие алкоголя на рабочих местах недопустимо», -- подчеркнула руководитель комплекса социальной сферы города.

Новогодние запреты

Ранее столичные власти запретили во время празднования Нового года использование пиротехники и фейерверков на центральных городских площадках, за исключением Васильевского спуска. Кроме того, введены ограничения и для обычных москвичей на использование фейерверков: поджигать их можно будет только на определенных заранее площадках, которые будут организованы в каждом округе столицы. Штрафы за использование пиротехники вне площадок составят до 1,5 тыс. руб.

Кроме того, после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», жертвами которой стали 152 человека, столичные власти запретили устанавливать в школах живые елки.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама