Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Замглавы «Норникеля» стал замом Хлопонина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замгендиректора «Норильского никеля» Юрий Олейников решил покинуть компанию и принять предложение полпреда на Северном Кавказе Александра Хлопонина стать его заместителем.

Заместитель гендиректора «Норильского никеля» Юрий Олейников решил стать заместителем полпреда президента России покинуть компанию и принять предложение в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Олейников… принял решение покинуть компанию. Олейников принял предложение полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Хлопонина стать его заместителем», -- говорится в сообщении «Норникеля».

Уже сегодня Олейников назначен на новую должность.

Олейников работал с Хлопониным в качестве его заместителя, когда тот руководил и Таймырским автономным округом, и Красноярским краем. В 2005 году он уехал в Москву, где по 2008 год являлся заместителем главы центрального исполкома «Единой России» по региональной политике.

Юрий Олейников занимал пост замгендиректора «Норникеля» с августа 2008 года. Гендиректор компании Владимир Стржалковский выразил ему благодарность за большую проделанную работу, высоко оценил его профессионализм и пожелал успехов на новом важном и ответственном участке.

Экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин был назначен на пост вице-премьера и главы нового Северо-Кавказского федерального округа 19 января. Как отметил, объявляя о его назначении, президент России Дмитрий Медведев, в руках уникального полпреда, одновременно являющегося и вице-премьером, будут «полномочия экономического порядка, полномочия, связанные с исполнением обязанностей вице-председателя правительства России, а с другой стороны, полномочия, связанные с исполнением обязанностей президентской вертикали, то есть те полномочия, которые традиционно принадлежат представителю президента в федеральном округе: по кадрам, по работе с силовыми и правоохранительными структурами и по всем тем другим вопросам, которые находятся в ведении полномочного представителя».

До избрания губернатором Хлопонин с 1996 по 2001 год занимал должность гендиректора и входил в совет директоров «Норильского никеля».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама