Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Авария на новокузнецком комбинате, трое раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На новокузнецком металлургическом комбинате в результате выброса жидкого чугуна травмы получили трое рабочих. Причиной аварии стало нарушение технологического процесса, работа предприятия не останавливалась.

В Новокузнецке на Западно-Сибирском металлургическом комбинате произошел выброс жидкого чугуна. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Кемеровской области, ранения получили три человека.

ЧП произошло сегодня в 10.20 по местному времени (6.20 мск) на конверторе № 3. Один из работников получил травмы средней степени тяжести, еще двое -- легкие ожоги. Пострадавшие госпитализированы в новокузнецкие медицинские учреждения.

«По предварительным данным, причиной выброса чугуна стало нарушение технологического процесса», -- отмечается в сообщении.Как сообщил управляющий директор комбината Алексей Юрьев, в настоящее время завод работает в обычном режиме. Ремонтные работы на конверторе продлятся два-три дня.

В связи с произошедшим губернатор Аман Тулеев распорядился оказать пострадавшим материальную помощь. По факту аварии проводится следствие.

2 марта 2009 года в результате аварии на теплоэлектростанции Западно-Сибирского комбината работа предприятия было частично остановлена. Также была прекращена подача горячей воды и отопления потребителям Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка. Из-за энергоаварии директор теплоэлектростанции Сергей Фильченков был уволен.

ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЗСМК) входит в структуру группы «Евроваз», крупнейшего участника российского рынка черных металлов. Комбинат, один из крупнейших металлургических комплексов бывшего СССР, начал выпуск чугуна в июле 1964 года, а в 1970 году был замкнут полный металлургический цикл. Сегодня предприятие является крупнейшим в Сибири производителем стали и одним из крупнейших производителей металлопроката строительного и машиностроительного сортамента в России. Производственные мощности включают коксохимическое производство, агломерационное производство, сталелитейные мощности, три доменные печи, блюминг, машину непрерывного литья заготовок и четыре прокатных стана.

Комбинат находится в 25 км от Новокузнецка и занимает территорию в 3 тыс. га. Общая протяженность железнодорожных путей на комбинате составляет 400 км, автомобильных -- около 150 км, конвейерных -- 90 км.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама