Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Чиновник из Тихвина задержан в Париже за пьяный дебош

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат из Ленинградской области устроил пьяный дебош в самолете, летевшем в Париж. Кидавшегося посудой и оторванным плафоном освещения законодателя задержали по прилете в Париж и отстранили от обратного рейса.

Депутат города Тихвина, бывший замглавы администрации Тихвинского городского поселения в Ленинградской области задержан за дебош на борту самолета, летевшего в Париж. Как сообщили «Интерфаксу» в авиакомпании «Россия», 2 апреля депутат Алексей Бекетов в состоянии алкогольного опьянения летел рейсом Санкт-Петербург--Париж.

«Бекетов в течение полета грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна, доставлял беспокойство окружающим и членам экипажа: грубо выражался, бросил посуду с бортовым питанием в бортпроводника», -- сообщили в авиакомпании.

При этом депутат отказывался выполнять указания командира экипажа, в том числе после получения письменного предупреждения о недопустимости нарушения правил поведения на борту.

В результате действий Бекетова пострадала маленькая пассажирка, гражданка Франции: в нее он бросил плафоном освещения, который оторвал, повредив при этом салон самолета. Кроме того, он угрожал и экипажу самолета.

По прилете в Париж депутат был задержан правоохранительными органами Франции. «Вследствие нарушения пассажиром правил поведения на борту воздушного судна и создания угрозы безопасности полета ГТК «Россия» приняла решение отстранить его от обратной перевозки», -- отметили в авиакомпании.

Буйные пассажиры

В начале февраля в аэропорту Кишинева за дебош в самолете был задержан гражданин Молдавии, прибывший из Лиссабона. Во время полета на борту самолета авиакомпании Air Moldova он, жалуясь на семейные проблемы, сломал кресло и ударил командира экипажа, пытавшегося его усмирить. Уже на земле осмотревшие дебошира врачи заключили, что он психически болен.

В конце января самолету Boeing 757, летевшему из Бангкока в Алма-Ату, пришлось совершить экстренную посадку из-за четырех казахов, доставших нож и принявшихся угрожать экипажу из-за качества обслуживания на борту. По данным других пассажиров, вся четверка была пьяна.

А в октябре прошлого года в Хабаровске из-за пьяного пассажира экстренно сел А340 авиакомпании Lufthansa, летевший из Мюнхена в Токио. Экипаж принял решение идти на посадку из-за неадекватного поведения одного из пассажиров, подвыпившего гражданина Германии. Час спустя самолет вместе с дебоширом вылетел в пункт назначения.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама