Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В рухнувшем доме на Арбате найден шестой погибший

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под завалами дома в районе Старого Арбата найдено тело шестого погибшего. В МЧС считают, что людей под обломками больше нет.

Спасатели под завалами дома, обрушившегося в Староконюшенном переулке в центре Москвы, нашли тело еще одного рабочего. Об этом сообщили Infox.ru в пресс-службе управления МЧС по Москве. Таким образом, число погибших увеличилось до шести.

Как отметили в пресс-службе, предполагается, что больше под обломками людей нет.

В настоящее время продолжается разбор завалов -- как сказали в МЧС, до тех пор «пока не будет полная расчистка подвала».

Обрушение в шестиэтажном жилом здании, находящемся на реконструкции, произошло в минувшую среду. Перекрытия и перегородки рухнули на площади в 250 кв. м. Практически сразу после обрушения удалось извлечь живыми восьмерых человек, двое из них были госпитализированы. В тот же день извлекли тела четырех рабочих, а спустя три дня был найден пятый погибший.

Этот дом три года назад был признан аварийным, после чего всех жильцов из него расселили.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках расследования произведена выемка основной технической документации и назначена судебная строительная экспертиза.

Ранее префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров сообщил журналистам, что вероятными причинами могут быть нарушения правил ведения работ либо техники безопасности. А руководитель следственного отдела по ЦАО Москвы Анатолий Васильев отмечал, что сами строители затрудняются сказать, что явилось причиной обрушения -- ошибка при проектировании конструкций или то обстоятельство, что на какую-то часть рухнувших перекрытий был возложен дополнительный, не рассчитанный на такие перекрытия груз.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама