Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве предприниматель обезоружил киллера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы киллер выстрелил в грудь бизнесмену. Раненый предприниматель выбил из рук убийцы оружие, оторвал капюшон его куртки и скинул бейсболку, вынудив нападавшего скрыться.

В Москве в ночь на четверг совершено покушение на предпринимателя. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы, нападение произошло около 0.30 возле дома № 20 по улице Маршала Захарова.

Как рассказали «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах, убийца выстрелил в директора ООО «Вест Лайн» С. Лисина около его дома, однако тот сумел выбить из рук киллера оружие, оторвал капюшон с его куртки и скинул бейсболку.

Преступнику удалось скрыться.

Бизнесмен с проникающим огнестрельным ранением левой стороны грудной клетки, с повреждением легкого в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Ему сделана операция, он находится в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 УК России (покушение на убийство). С места происшествия сотрудники следственной группы изъяли пистолет с глушителем, который бросил киллер, капюшон из плащевой ткани и темно-синюю бейсболку.

Источник в оперативно-следственной группе высказал мнение, что «это заказное убийство, скорее всего, связанное с бизнесом предпринимателя».

Убийство у светофора

В минувший понедельник в Москве в районе дома № 1 по улице Госпитальный вал было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Оно находилось в машине Nissan Almera черного цвета, на боковом стекле которой зафиксировано шесть пулевых отверстий. Убийство произошло в тот момент, когда автомобиль остановился у светофора.

В городе был введен план «Перехват», в рамках которого на улице Поперечный просек была найдена сгоревшая Honda, на которой предположительно скрылись убийцы. Из машины изъяты автомат Калашникова и пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с приспособлением для бесшумной стрельбы.

Личность погибшего установлена, однако правоохранительные органы о ней не сообщают. Известно лишь, что мужчина был прописан в Саратовской области, в Москве проживал временно.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама