Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жительница Уфы изрезала детей любовника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лифте одного из домов Уфы женщина напала с ножом на 11-летнего мальчика и его 8-летнюю сестру, с многочисленными ранениями в грудь и живот они госпитализированы. По подозрению в нападении задержана любовница их отца, решившая отомстить за то, что тот не захотел расстаться с семьей.

В Уфе местная жительница в лифте напала с ножом на четвероклассника и его младшую сестру, с многочисленными ножевыми ранениями они госпитализированы. Как сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов, 19 мая из подъезда дома по улице Королева в больницу с колото-резаными ранениями были госпитализированы мальчик 1999 года и его сестра 2002 года рождения.

Как установили следователи, дети шли из школы домой. Когда они входили в лифт, в подъезд забежала неизвестная им женщина и, зайдя вместе с детьми в лифт, начала наносить удары ножом, после чего скрылась. На крик детей выбежала соседка, которая вызвала «скорую помощь».

«В ходе оперативно-следственных действий сотрудниками угрозыска была задержана уфимка 1982 года рождения, проживающая на соседней улице и официально неработающая», -- сказал Родионов. Оперативно выйти на нее удалось благодаря приметам, которые дал мальчик, а также «в ходе работы с его семьей».

«По предварительной версии, у отца этих детей с нападавшей была любовная связь. Но уходить из семьи он отказался, и она решила отомстить», -- сказал Родионов. При обыске у нее в квартире изъяты книги о любовных заговорах и о том, как приворожить.

Дети сейчас находятся в больнице. Мальчик получил несколько ранений в грудь, одно из них оказалось проникающим, однако жизненно важные органы не задеты. «Ему была сделана операция, его жизнь вне опасности», -- отметили в пресс-службе. У девочки около десятка ножевых ранений в живот и грудь. «Серьезной опасности они не представляют», -- сообщили в МВД. От более серьезных повреждений ребенка, по мнению милиционеров, спас ранец, висевший на спине.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья). Ведется следствие.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама