Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Начался суд над двойником Нелли Уваровой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске начался суд над двойником актрисы Нелли Уваровой. Сходство с героиней сериала «Не родись красивой» помогло следователям установить причастность подсудимой к целому ряду эпизодов мошенничества.

В Новосибирске в четверг начались слушания по обвинению в мошенничестве двойника известной актрисы Нелли Уваровой, сыгравшей главную роль в сериале «Не родись красивой». Дело рассматривается в суде Заельцовского района Новосибирска, сообщил РИА «Новости» представитель суда.

23-летнюю Валерию Лещеву, как две капли воды похожую на известную актрису, милиция задержала в августе текущего года. Согласно материалам дела, Лещева занималась довольно распространенным видом мошенничества, когда злоумышленники по сотовому телефону звонят гражданам и под вымышленными предлогами просят у них деньги. Такие просьбы они мотивируют тем, что близкие их жертв якобы попали в ДТП или их задержала милиция, и они срочно нуждаются в деньгах.

Однако сходство с Нелли Уваровой сыграло против мошенницы: при ее описании все потерпевшие отмечали, что она очень похожа на героиню сериала «Не родись красивой». Удивлялись и прохожие – тому, что «знаменитая актриса собирает деньги, как нищенка».

Двойника актрисы задержали с поличным при получении денег от человека, которого ей удалось обмануть. Сотрудники правоохранительных органов нашли у нее 17 тыс. рублей.

По словам сотрудников милиции, сходство Лещевой с известной героиней сериала помогло определить ее причастность к другим преступлениям. Всего в материалах дела фигурируют шесть эпизодов.

Лещевой предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК России «мошенничество», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Свою вину она полностью признала.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама