Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шесть человек сгорели в подмосковной сауне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном поселке Яхрома шесть человек погибли в результате пожара в сауне. Она располагается в развлекательном комплексе «Норд».

Шесть человек погибли в ночь на вторник в результате пожара в сауне в поселке Яхрома в Дмитровском районе Подмосковья. Как сообщили Infox.ru в Центральном региональном центре МЧС России, сообщение о возгорании поступило в 3.10. Уже через семь минут на место происшествия прибыли бригады пожарных.

По информации МЧС, на территории развлекательного центра «Норд» горели сауна площадью 10 на 15 м и пристройка к ней размером 6 на 5 м. Еще до приезда пожарных строение выгорело дотла.

«Сейчас на месте остался только железный каркас», -- сообщил Infox.ru один из жителей  города. По его словам, возгорание произошло не на территории, напрямую принадлежащей гостинице «Норд», а в частном доме, расположенном на арендуемой у нее территории. Работники гостиницы также заявляли о том, что их структура не является прямым владельцем постройки. "Этот дом нам не принадлежит", -- сказала коррепсонденту Infox.ru сотрудница гостиницы.

При ликвидации пожара были обнаружены тела шести человек. Их личности устанавливаются. По предварительной информации, все погибшие были приезжими из ближнего зарубежья и снимали баню у местных жителей. 

В тушении возгорания участвовали 35 человек и 9 единиц техники.

О причине пожара пока ничего не сообщается.

Поселок Яхрома, расположенный в 55 км к северу от Москвы, является крупнейшим горнолыжным центром Московского региона. К нему прилегают спортивно-развлекательные парки «Яхрома» и «Волен», поблизости также находятся горнолыжные спуски «Степаново» и «Сорочаны».

В начале декабря четыре человека погибли в результате пожара в одной из саун Смоленска, расположенной на территории гостиницы. Еще два человека получили ранения. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

А 14 декабря пожар случился в сауне, расположенной в подвале жилого дома в центре Москвы. Тогда жертв и пострадавших удалось избежать.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама