Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Грабители унесли из ТЦ сейф с 6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Торговый центр на юго-западе Москвы ограблен почти на 6 млн рублей. Похитители унесли их вместе с сейфом.

Из торгового центра на проспекте Вернадского в Москве похищен сейф с деньгами, сообщили РИА «Новости» в среду в правоохранительных органах столицы.

Неизвестные, разбив окно здания магазина, проникли в помещение и похитили металлический сейф, в котором находилось 5,8 млн рублей. Также преступники обчистили кассовый аппарат, принадлежащий фирме, торгующей фруктами.

Накануне был задержан злоумышленник, который пытался ограбить директора частной фирмы. Неработающий гражданин проник в помещение частной компании и, угрожая пистолетом заместителю директора, похитил 1,5 млн рублей. При выходе из помещения он выстрелил из пистолета, однако скрыться ему не удалось. Сотрудники столичной милиции задержали нападавшего, изъяли у него пистолет ТТ с шестью патронами калибра 7,62 мм и похищенные деньги.

Похищения сейфов

Это уже далеко не первый случай, когда грабители предпочитают не вскрывать сейф на месте, а забирать с собой. Так, в ночь с 8-го на 9 октября из ломбарда ТЦ «Гранд», расположенного на улице Часовая, был вынесен сейф с золотыми изделиями, принадлежащими ООО «Филис». Преступники проникли в помещение выставив окно.

В августе на западе Москвы был ограблен офис одной из строительных компаний на улице Покрышкина на юго-западе Москвы. Неизвестные, отжав балконную решетку, проникли в служебный кабинет директора и унесли сейф, в котором находилось 1 млн рублей.

А на итальянском острове Сардиния летом россиянин был ограблен сразу на полмиллиона евро. Преступники пробрались в отель, где он проживал, и вынесли сейф, временно арендованный клиентом из России.