Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Основатель Bridges TV отрубил голову жене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В штате Нью-Йорк основатель исламского телеканала Bridges TV обезглавил жену, месяцем ранее подавшую на развод. После этого преступник сам явился в полицию и рассказал о происшедшем.

В США основатель происламского телеканала Bridges TV Муззамил Хассан арестован по обвинению в убийстве своей жены. Как сообщает CNN, он был задержан в минувший четверг и уже сознался в содеянном.

Обвинение Хассану было предъявлено после того, как полиция нашла обезглавленное тело его жены Аясии Хассан в здании телестудии Bridges TV в пригороде Буффало. При этом об убийстве правоохранительным органам сообщил сам основатель телеканала, который пришел в участок и рассказал о случившемся.

О причинах убийства не сообщается. Однако известно, что 6 января жена Хассана подала документы на развод. После этого в полицию неоднократно поступали звонки по поводу фактов физического насилия между супругами.

«Она была очень хорошо осведомлена о возможных последствиях, которые будет иметь подача документов, -- сообщила Fox News адвокат Элизабет Дипирро, чья юридическая фирма представляла Аясию Хассан в процессе развода. -- Но она хотела продолжать».

Дипирро рассказала, что между супругами были «физические столкновения» на протяжении всех восьми лет брака, однако в последнее время дело дошло до смертельных угроз. В качестве оснований для развода Аясия Хассан указала «жестокость и негуманное обращение».

Чета имела двоих детей -- четырех и шести лет. Кроме того, у Хассана есть двое детей от предыдущего брака.

Он запустил телеканал Bridges TV -- первый англоязычный кабельный канал для мусульман в США -- в 2004 году. Сотрудники телеканала уже выразили «глубокий шок и печаль» в связи с происшедшим. «Наши глубочайшие соболезнования и молитвы направлены семье убитой», -- говорится в сообщении телеканала.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама