Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Из организма Ющенко выведен почти весь диоксин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

95% диоксина выведено из организма Виктора Ющенко. Президент Украины чувствует себя хорошо и, купаясь в проруби, продемонстрировал значительное улучшение здоровья.

Президент Украины Виктор Ющенко чувствует себя хорошо и находится в нормальной физической форме. Как сообщает УНИАН, об этом его личный врач Ростислав Валихновский заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

[v1] «Действительно, 95% диоксина из организма президента выведено и, слава Богу, состояние его нормальное и стабильное», -- отметил Валихновсикй.

По его словам, поразительное изменение в состоянии здоровья Ющенко продемонстрировал во время последнего празднования Крещения, когда купался в проруби.

В сентябре 2008 года Валихновский заявил о выведении 90% диоксина из организма Ющенко.

Виктор Ющенко почувствовал недомогание в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в одну из клиник Австрии, где было установлено, что в его организме присутствует диоксин. Это было подтверждено несколькими различными лабораториями. Так, швейцарские специалисты выдали заключение, что концентрация диоксина в сыворотке крови президента была выше нормы в 20 тыс. раз.

Украинская Генпрокуратура по этому факту возбудила уголовное дело и в июне 2008 года объявила о бесспорности отравления Ющенко, однако расследование до сих пор не завершено. В рамках расследования был допрошен ряд известных политиков и деятелей, в том числе премьер Юлия Тимошенко. А по словам самого Ющенко, три ключевых фигуранта дела сейчас находятся в России.

20 января британская газета The Daily Mail обратила внимание на фотографии Ющенко, сделанные во время его купания в проруби на Крещение. Как отметило издание, шрамы исчезли с лица президента и он снова обрел внешность киноактера.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама