Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Игрок «Зенита» Роман Широков спорит с главным тренером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер и полузащитник «Зенита» обсуждают условия нового контракта футболиста через прессу. Лучано Спаллетти попросил игрока «не давить» на «Зенит», Роман Широков же сказал, что тренер не должен учить его агента вести переговоры.

Главный тренер петербургского клуба «Зенит» Лучано Спаллетти заявил, что не доволен поведением агента полузащитника своей команды Романом Широковым. В настоящее время руководство чемпионов России обсуждает ситуацию с продлением контракта футболиста.

«Мне не понравилось только то, что его агент решил через прессу оказать какое-то давление на «Зенит». Во всяком случае, сложилось такое впечатление. Мы сами знаем и в команде, и в клубе, как нам быть и как решать те или иные внутренние вопросы», -- сказал Спаллетти изданию bobsoccer.ru.

«Тем более что недавно я сам беседовал с Романом Широковым, и он сказал мне, что хочет оставаться в «Зените» и дальше. Со своей стороны я ему тоже сказал, что заинтересован в его выступлениях за нашу команду. Так зачем нагнетать ситуацию?», -- спросил итальянский тренер.

«Не стоит нас учить»

«Я думаю, что Спаллетти не стоит учить нас, как вести переговоры», -- заявил журналистам Роман Широков после матча Лиги Европы «Зенит» -- «Андерлехт» (3:1).

На вопрос, как проходят переговоры, о новом конгтракте, игрок сборной России сказал: «По моим сведениям — они вообще не идут».

«Надо говорить как есть, а не пытаться что-то там крутить. Я думаю, «Зениту» не стоит ждать оставшийся по контракту год. Надо либо продать меня, либо переподписать со мной контракт», -- приводит слова футболиста издание «Спорт день за днем».

«Я уже сказал на пресс-конференции, что не вижу на сегодня проблем с пребыванием в «Зените» Широкова, у которого действующий контракт с клубом. Но игрокам и их агентам надо всегда понимать и помнить, что не надо создавать напряжение, особенно там, где нет и предпосылок для него. Еще раз хочу подчеркнуть, что футболисты, выступающие за "Зенит", должны быть горды тем, что они выступают за этот клуб, а значит, они призваны ценить и свой клуб, и своих партнеров, и тренеров, и руководство, и болельщиков», -- сказал bobsoccer.ru Лучано Спалетти.

Ранее агент полузащитника «Зенита» Романа Широкова, Арсен Минасов, рассказал о ходе переговоров по новому контракту. «Переговоры по этому поводу идут давно – не назвал бы их совсем легкими, однако финансовый вопрос не самый главный. В гораздо большей степени мы обсуждаем срок нового договора, а также другие нюансы», -- отметил агент.

«В то же время могу назвать переговоры с «Зенитом» плодотворными – пусть и не так быстро, как хотелось бы, но мы идем навстречу друг другу», – сказал Минасов «Спорт-Экспрессу».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама