Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дед Мороз лидирует в борьбе за звание талисмана Сочи-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый этап конкурса идей на создание талисмана ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году подходит к концу. В настоящее время среди явных лидеров в гонке талисманов Олимпийских игр в Сочи – главный новогодний символ России – Дед Мороз.

Считанные дни остаются у всех желающих, чтобы принять участие в выборе талисмана: для этого нужно зайти на сайт www.talisman.sochi2014.ru и предложить свой вариант символа Олимпиады или проголосовать за понравившееся изображение.

В настоящее время среди явных лидеров в гонке талисманов Олимпийских игр в Сочи – главный новогодний символ России – Дед Мороз. Именно образ любимого зимнего сказочного персонажа предложен значительным числом участников конкурса и поддержан аудиторией.

По данным недавнего опроса ВЦИОМ, 13% россиян считают Деда Мороза одним из наиболее подходящих кандидатов на почетное звание символа Олимпийских игр. Говоря о талисмане в целом, большая часть опрошенных отметила, что Олимпиаду должно представлять существо, способное вызывать «добрые эмоции, отражать культурные особенности страны — хозяйки Олимпиады» и обладать «способностью надолго запоминаться и быть понятным» – именно таковым участники опроса назвали Деда Мороза. Также большинство граждан России заявили, что симпатизируют движению в поддержку «Деда мороза» как талисмана Олимпийских игр в Сочи (51% опрошенных).

Как сообщает Управление туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, сам российский Дед Мороз из Великого Устюга прокомментировал свое участие в конкурсе так: «Стать символом Олимпиады - это очень почетный титул».

«И скажу по секрету, я был бы очень рад удостоиться этого звания в Новом Году. В таком случае в мои дела добавится очень внимательный контроль за подготовкой к Олимпиаде, и у меня будет много новых и интересных поводов радовать моих дорогих и любимых круглый год, а не только в зимние праздники», -- сказал Дед Мороз.

Итоги конкурса идей организаторы подведут уже в скором времени. Финалисты будут определены в период с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Победитель конкурса определится 7 февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама