01:45
17 апреля ‘24, Среда

«Рубин» вылетел в Лигу Европы

Во вторник состоялись последние матчи Лиги чемпионов группы D. Казанский «Рубин», проиграл в Барселоне (0:2), остался на третьем месте и теперь сыграет в Лиге Европы.

Расклад перед матчем

Расклад перед последними матчами в группе D был такой: «Рубину» для выхода в плей-офф Лиги чемпионов необходимо было сыграть лучше с «Барселоной», чем «Копенгагену» в Дании с греческим «Панатинаикосом». При этом для греков и каталонцев игры турнирного значения не имели, а «Барселона» вообще выставила резервный состав.

«Барселона» -- «Рубин»: 2:0Голы: Фонтас (51), Васкес (82)
Матч «Барселона» -- «Рубин» начался по привычному для казанского клуба сценарию – отдав инициативу хозяевам поля гости перекрыли все подступы к воротам, рассчитывая на редкие контратаки и сбивая темп. Вратарь «Рубина» Рыжиков уже в середине матча получил желтую карточку за систематические затяжки времени, а два игрока «Барселоны» покинули поле из-за травм.

Каталонцы тоже не сильно себя утруждали штурмом ворот «Рубина» и ничего опасного в первом тайме создать не сумели.

Интрига умерла еще на 25-й минуте

Тем временем, футболисты «Копенгагена» забили гол в ворота «Панатиноикоса», практически убив интригу в группе D. Матч в Дании закончился со счетом 3:1, голы забили: Вингор (25), Гронкьяр (50 – с пенальти), Сиссе (73-- автогол) -- Канте (90).

В начале же второго тайма матча в Барселоне каталонцы открыли счет усилиями Фонтаса. Игрок «Барселоны» бил дважды, находясь в штрафной казанцев и мяч попадал в руки сначала Мартинса, затем Калешина. В итоге, не попав в руки вратаря Рыжикова, мяч закатился в ворота гостей на 51-й минуте. В конце матча отличился Виктор Васкес, доведя счет до 2:0.

Группа D. Итоговое положение: 1. «Барселона» -- 14 очков; 2. «Копенгаген» -- 10; 3. «Рубин» -- 6; 4. «Панатинаикос» -- 2.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами