Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кейсуке Хонда: играть в ЦСКА для меня мучительно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник футбольного ЦСКА Кейсуке Хонда дал понять, что намерен покинуть армейский улуб. Он сообщил журналистам, что в его планы не входило так долго оставаться в России.

«Это мучительно»

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда рассказал местным журналистам о своих переживаниях в московском ЦСКА. По его словам, он хочет прекратить выступать за армейский клуб. «Это мучительно», -- признался Хонда изданию Nikkan.

«Мне трудно смириться со своим положением. Хотя я был признан самым ценным футболистом на Кубке Азии, мне не нравится моя карьера», -- сказал Хонда, которым интересовались английские клубы, в том числе «Ливерпуль», «Арсенал» и «Манчестер Сити», а также французский ПСЖ.

«Счастлив, что люди мне доверяют после побед в сборной Японии. Стараюсь самостоятельно справляться с поражениями, даже самыми обидными. Обычно в них виню самого себя», -- отметил японский полузащитник, который сыграл ключевую роль в победе своей национальной команды на Кубке Азии в Катаре.

«Но я все еще играю за ЦСКА, хотя это совсем не то, что я планировал. Если я откажусь, то не смогу жить, как хочу. Но подчиняясь обстоятельствам, я могу оказаться в полном тупике. Это пугает», -- цитирует слова полузащитника sports.yahoo.com.

«Хонда останется в ЦСКА»

Различные СМИ неоднократно сообщали, что руководство ЦСКА всегда отказывалось продавать своего игрока. «Кейсуке Хонда является игроком ЦСКА и продолжит выступления за нашу команду», - сказал в феврале президент армейского клуба Евгений Гинер.

В мае несколько футбольных специалистов отмечали, что Хонда выглядит на поле уже не так ярко, как раньше из-за того, что хочет покинуть Россию.

«Игроки - люди неглупые и прекрасно понимают: чтобы уехать в ведущий европейский клуб, они должны проявлять себя здесь - иначе никто и внимания на них не обратит. Хонда же мечтает не о возвращении в Голландию, а о ведущих командах Англии или Испании», -- отметил тогда Евгений Гинер в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Поэтому говорить о том, что он не хочет играть, - тоже ерунда. Почему он выглядит не так ярко, как способен? У любого игрока бывают подъемы и спады. У меня есть версия, связанная с тем, что Хонда уже два календарных года играет без полноценного отпуска. То переход в Россию, где другой календарь, то чемпионат мира, то Кубок Азии. Мы ему, конечно, давали пару раз по две-три недели передышки, но нормальным отпуском это назвать нельзя. Хонда устал, да еще и травму получил, после которой нужно было время, чтобы восстановиться. При этом форму лучше всего набирать в играх, а когда состояние у тебя не лучшее, то и тренер в состав не ставит. Получается замкнутый круг, но я уверен, что и Хонду в его лучшей форме мы увидим довольно скоро», -- сказал Гинер в конце мая.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама