06:17

«Локомотив» ушел от поражения в Томске

Московский футбольный клуб «Локомотив» сыграл первый матч после отставки главного тренера Юрия Красножана. Матч в Томске закончился со счетом 2:2.

В пятницу состоялся матч 12-го тура чемпионата России по футболу. «Томь» принимала в Томске московский «Локомотив» и сыграла вничью со счетом 2:2.

«Томь» -- «Локомотив»: 2:2Голы: Янбаев, 14-авт; Канунников, 37 -- Ибричич, 74; Игнатьев, 81
Уже на 14-й минуте железнодорожник Ренат Янбаев срезал мяч в свои ворота, неудачно пытаясь прервать передачу в центр штрафной. Защитник сборной России в прошлом сезоне также забил автогол в Томске.

На 37-й минуте нападающий «Томи» Максим Каннуников добил мяч после того как вратарь москвичей – бразилец Гилерме отбил удар Евгения Баляйкина.

«Локомотив» сумел забить первый гол только на 74-й минуте, отличился Сенияд Ибричич, вышедший на замену. Уже на 81 минуте Владислав Игнатьев сравнял счет после удара в «девятку» из-за пределов штрафной.

«Было жарко, но они выстояли»

Этот матч для «Локомотива» стал первым после скандальной отставки главного тренера Юрия Красножана. Игрой москвичей руководил его помощник Владимир Маминов.

«Cами видели, что игра была сложной. Пропустили два мяча после собственных ошибок. Как говорится, случилось несчастье, -- отметил после игры Маминов в прямом эфире «НТВ-Плюс». -- Благодарен ребятам. Было жарко, но они выстояли -- молодцы. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам».

«Досадно, что при таком счете не смогли удержать победу. Но с другой стороны, «Локомотив» тоже выглядел достойно, так что результат справедлив. Но претензии к моим игрокам есть», -- сказал главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий.