Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Александр Сотников выиграл последнюю гонку третьего этапа RTCC

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последней гонкой третьего этапа чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) стал заезд «Объединенный 1600». На стартовой прямой выстроились пилоты классов «Туринг-Лайт» и «Национальный». После «прогревочного» заезда отправился на пит-лейн Владислав Кубасов -- из-за проблем с машиной ему пришлось стартовать последним.

Первым стартовал Борис Шульмейстер, а лидер первой гонки Александр Сотников -- седьмым. Как передает пресс-служба RTCC, сразу же после старта первым почти целый круг шел Шульмейстер, за ним -- Павел Кальманович, Сергей Нуждин и Александр Сотников. Вскоре Сотников и Шульмейстер, партнеры по команде Lukoil Racing Team, начали соревноваться за лидирующую позицию, и в итоге гонщики следовали друг за другом в следующем порядке: Сотников, Шульмейстер, Нуждин, Грачев.

Пилота Евгения Мейтеса беспокоила постоянно открывавшаяся на ходу дверь машины, однако он не обращал внимания на неполадки и продолжал борьбу. Кубасов и Юдицкий никак не могли справиться с неполадками в автомобилях и то и дело съезжали на пит-лейн (полоса перед пит-стопом. -- Infox.ru).

Команда Lukoil Racing Team занимала два первых места -- Сотников и Грачев практически не оставили шанса соперникам. Однако Нуждин на очередном повороте в жесткой контактной борьбе выбил с круга Грачева. В результате этого столкновения -- пожалуй, одного из самых жестких за всю гонку -- оба спортсмена остались на трех колесах и фактически выбыли из борьбы за призовые места. Пока они с трудом добирались до финиша, первым гонку закончил Сотников, следом за ним -- его партнер по команде Шульмейстер, а третье место досталось Кальмановичу.

В классе «Национальный» места распределились следующим образом: 1 место -- Василий Мезенцев, 2-е -- Вадим Мещеряков, 3-е -- Наталья Гольцова.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама