Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Федор Емельяненко будет драться в Москве 20 ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг стала известна дата боя между российским мастером Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном.

Поединок между россиянином Федором Емельяненко (31-4) и американцем Джеффом Монсоном (42-12) состоится 20 ноября на арене спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве, и станет главным событием турнира организованного компанией M-1 Global. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на пресс-службу Лиги «Микс-Файт М-1». Российский боец проведет свой первый поединок, проведенный на территории России с 2007 года.

В последних девяти поединках Монсон одержал 8 побед и лишь в 9-м бою уступил по решению судей Даниэлю Кормье, который в минувшие выходные сотворил небольшую сенсацию, нокаутировав Антонью Силву.

Монсон по прозвищу Snowman за свою профессиональную карьеру провел 60 поединков, в 42 из которых одерживал победу. В числе побежденных им фигурируют такие имена, как Сергей Харитонов, Тенгиз Тедорадзе, Казуюки Фуджита, Рикко Родригез и Маро Перак. Ветеран турниров UFC и Pride, Монсон является двукратным чемпионом ADCC, и свое искусство борьбы в партере он очень успешно применяет и в боях по правилам смешанных единоборств, где он 26 раз заставлял своих противников сдаваться с помощью удушающих или болевых приемов.

Федор Емельяненко в свою очередь потерпел три поражения в трёх последних поединках. Россиянин уступил бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонью Силве и американцу Дэну Хендерсону.

Реклама