Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пиарщики губернатора Юревича нашли главного врага губернатора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественная палата и Общероссийский Народный фронт обвиняются командой губернатора Челябинской области Михаила Юревича в лоббизме и продажности. Организации, созданные для усиления гражданского контроля за местными и федеральными властями, региональные СМИ считают ответственными за информационную войну против Юревича.

В декабре на базе Общественной палаты прошел круглый стол по экономике Урала, после которого в уральских изданиях впервые появилась тема продажности приглашенных экспертов, озвученная через «анонимные источники». Представители Челябинской области не могли ответить на неудобные вопросы не «своих», а московских экспертов. После чего в адрес слишком активных политологов посыпались обвинения, начались преследования в интернете.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин так описывает то, что ему пришлось вынести после круглого стола. «Для начала какой-то ЖЖ-клоун обвинил меня в поддержке РЖД и других страшных деяниях, оказавшись не в силах не то что как-то обосновать свою позицию, но даже написать связный текст, - пишет политолог в своей статье. - Дальше пошел вал написанных под копирку публикаций об «информационной атаке» на бедного Юревича, авторам которых было настолько наплевать на смысл своих сообщений, что они путали даже места работы обвиняемых ими людей. О содержательной стороне, понятно, не было и речи».

Несколько дней назад разразился очередной громкий скандал вокруг губернатора Юревича, связанный с непомерно высокой суммой тендера на охранные услуги. Депутат Андрей Красов, член Общероссийского Народного фронта, направил руководителю региона запрос о целесообразности затрат на охрану в размере 109 млн рублей из дефицитного бюджета области. После чего боевой офицер, Герой России был обвинен СМИ в «лоббизме».

Узнав об этих обвинениях, он был крайне изумлен, - по словам Красова Infox.ru, нашему агентству единственное, что он лоббирует, это государственные интересы Российской Федерации. «Я и мои коллеги из ОНФ поддерживаем нашего руководителя и его программу развития. Я думаю, что такие огромные средства должны выделяться на сады и школы, а не на охрану губернатор», - выразил свое недоумение депутат.

Принадлежность Андрея Красова к Общероссийскому Народному фронту дала основание команде Юревича назначить эту организацию «врагом области», отмечает Делягин. Он же высказывает предположение, что такая свобода творчества может дорого обойтись самому губернатору, ставшему заложником фантазии своих пиарщиков. Народный фронт – организация, созданная президентом в том числе для контроля за местными властями. Российские политологи считают, что привлекать к себе внимание со стороны ОНФ может только политический самоубийца.

«В создании ОНФ принимал участие Путин, и прежде всего он четко отражает позицию общества», - уверен член президиума «Опоры России» Александр Жарков. Такая реакция на депутатский запрос вызывает интерес, - а как в Челябинской области расходуется бюджет? «Может быть, Татьяна Голикова повнимательнее посмотрит с вершины Счетной палаты, как там обстоят дела с бюджетными средствами в этом регионе?», - добавляет Жарков.

Делягин предполагает, что следующим логическим шагом в этом сюрреалистическом кошмаре челябинских пиарщиков должно стать назначение президента Путина главным врагом губернатора Юревича. После чего мы получим «быстрый и исчерпывающий ответ на многие вопросы», - добавляет политолог.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама