Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американцам не нравится «эксперимент «Бекхэм»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм вновь оказался в центре внимания общественности: американские болельщики обещают звезде «теплый» прием по возвращении в «Лос-Анджелес Гэлакси». Его одноклубник Лэндон Донован также оказался среди недовольных и в книге, озаглавленной «Эксперимент «Бекхэм», раскритиковал ветерана английского футбола.

«Нам нужно избавиться от этого игрока как можно скорее»

Бекхэм перешел в «Милан» этим январем на правах аренды. Первоначально планировалось, что он останется в клубе на два месяца. Однако после длительных переговоров между руководством миланской команды и футбольным клубом «Лос-Анджелес Гэлакси» англичанин продлил время пребывания в Италии до 1 июля, пропустив большую часть чемпионата Северной Америки (лига MLS). Это вызвало недовольство болельщиков американской команды. Теперь же, когда Бекхэм возвращается обратно в MLS, болельщики готовят ему «теплый» прием. Об этом упомянул и президент Федерации футбола США Санил Гулати.

«Это неизбежно, но все же он является отличным игроком и футбольным идолом. Я думаю, он еще сумеет помочь своей команде. Будут ли некоторые люди возмущены и расстроены? Конечно», -- заявил Гулати в интервью BBC.

Дэвид Бекхэмродился 2 мая 1975 года в Лондоне.
Куда более острые комментарии оставляют болельщики в гостевой книге команды. К особо активным действиям, правда, никто не призывает, но поклонники «Лос-Анджелес Гэлакси» буквально проклинают «звездное приобретение руководства».

«К чертям его, -- негодует болельщик shirteesdotnet по поводу возвращения Дэвида Бекхэма. – Все, что он сделает – подорвет команду, которая сейчас только начала сколачиваться. Нам нужно избавиться от этого игрока как можно скорее».

Особо популярен у американских болельщиков прогноз, что Бекхэм по приезде снова, как и при переходе в клуб, получит травму, снимется в новом рекламном ролике со своей супругой Викторией и отбудет обратно в Европу.

«Единственное, на что хочется надеяться, -- пишет на этом же ресурсе Mbar, -- что клуб просто заставит сыграть пару матчей, а Бекхэм не будет этому обстоятельству сильно сопротивляться. Надеюсь, что очень скоро мы забудем весь этот цирк».

«Бекхэм – кассовый автомат, я надеюсь, что его нога отвалится в каком-нибудь жутко несвоевременном столкновении с игроком, который зарабатывает 12 тысяч в год. Он абсолютно заслуживает беды», -- злорадствует jamiehex.

«Дэвид думает, что все это – такая шутка»

Масла в огонь подлил и капитан сборной США Лэндон Донован, обвинив Бекхэма в том, что он не играет на поле в полную силу и не демонстрирует преданность команде. Самая высокая зарплата в лиге сыграла свою роль в таком поведении.

«Если кто-то платит тебе больше, чем любой другой клуб в лиге, -- говорит Донован в книге «Эксперимент «Бекхэм», -- самое меньшее, что можно ожидать – посещение каждого матча, даже если ты был удален. Посещение матчей и кропотливый труд на тренировках. Посещение матчей и выкладка на поле. Это достаточно справедливо. Но минимум, что ты должен делать, – надрывать задницу каждый день. Всего этого не произошло».

Лэндон Донован для США – фигура особенная. Лидер сборной по числу забитых голов и голевых передач, а также трехкратный чемпион MLS. В Америке к его словам болельщики прислушивались всегда.

«По-моему, Дэвид до сих пор думает, что его работа здесь – это такая шутка», -- рассказал Донован.

Как бы то ни было, англичанин не раз отмечал, что его задача сейчас – попадание на чемпионат мира-2010. Пока же в американской лиге перерыв до 16 июля, соответственно, и у Бекхэма – летний отпуск. Но как только регулярные игры чемпионата начнутся, английский полузащитник окажется в агрессивной атмосфере. И для того, чтобы попасть на первенство планеты, ему необходимо будет каким-то образом проявить не только свои футбольные навыки, но и дипломатические способности.

 

Реклама