Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Наталья Водянова сыграет жену изменницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наталья Водянова получила главную роль в фильме «Прекрасная дама». Картину по роману бельгийского писателя Альбера Коэна снимает режиссер-рекламист Гленио Бондер. Для него это -- дебют в большом кино. Партнер Водяновой по фильму -- ирландский актер Джонатан Рис-Майерс.

Известная российская супермодель Наталья Водянова впервые в жизни станет главной героиней художественного кино, и отправится в Женеву, где в октябре 2010 года стартуют съемки фильма по роману писателя Альбера Коэна «Прекрасная дама». Об этом со ссылкой на швейцарскую газету Matin сообщает РИА «Новости».

Кинодебют Водяновой, которая уже много лет остается в топ-листе ведущих моделей мира, состоялся еще в 2001 году, когда модель сыграла эпизодическую роль в комедии «Агент Стрекоза» Фрэнсиса Форда Копполы. С тех пор Водянова снялась еще в трех лентах, где ей доставались небольшие роли -- в «послужной список» 28-летней модели вошли роли в фильмах «Уравнение» Копполы, «Пробка» Александра Котта и в фэнтези-ленте «Битва титанов» где Водянова сыграла голову Медузы Горгоны.

Только теперь модели предстоит сыграть главную героиню.

Партнером Водяновой будет ирландский актер Джонатан Рис-Майерс, известный российскому телезрителю по кинокартинам «Бархатная золотая жила», «Из Парижа с любовью» и сериалу «Тюдоры». Для рекламиста Гленио Бондера «Прекрасная дама» станет дебютной режиссерской работой. Съемки начнутся 27 октября в Женеве и продолжатся в Италии, а затем киногруппа переедет в Германию, уточняет газета.

Название картины в оригинале звучит как Belle du Seigneur – так называется сорт изысканной чайной розы. Действие романа разворачивается в годы Второй мировой войны в Женеве, где Солаль, высокопоставленный чиновник в Лиге Наций (Рис-Майерс), завязывает роман с замужней женщиной Арианой (Водянова).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама