18:14

Первак стала победительницей теннисного турнира в Ташкенте

Российская теннисистка Ксения Первак стала победительницей теннисного турнира в Ташкенте, призовой фонд которого составляет $220 тыс.

Первак ранее добивалась успехов на турнирах Международной теннисной федерации, но еще не побеждала в соревнованиях Женской теннисной ассоциации. Лучшим ее результатом стал финал в Баку-2011, где она уступила Вере Звонаревой.

В Ташкенте в субботу Первак, игравшая под первым номером, уверенно переиграла Еву Бирнерову из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Как сообщает РИА «Новости», Первак реализовала семь брейк-пойнтов из девяти, тогда как ее соперница использовала три из шести возможностей взять чужую подачу.

В полуфинале Бирнерова обошла прошлогоднюю победительницу соревнований Аллу Кудрявцеву. Россиянка выиграла первый сет (6:3), но уступая по ходу второй партии со счетом 3:5, отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы ноги.