Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Air France отменяет в воскресенье около 200 рейсов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский авиаперевозчик Air France намерен отменить в воскресенье около 200 рейсов, или каждый пятый рейс, из-за пятидневной забастовки бортпроводников, начавшейся в субботу. Российские рейсы выполняются по расписанию.

Накануне компания отменила не менее десяти международных рейсов в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и Атланту, а также в Монреаль, Токио, Абу-Даби и Дуалу. Как сообщалось в минувшую пятницу, уточняет РИА «Новости», из-за забастовки бортпроводников могут пострадать и российские туристы – по ранее обнародованным данным, отмене подлежали рейсы по направлениям Москва – Париж и обратно.

Профсоюзы SNPNC-FO и Unsa, представляющие большинство бортпроводников Air France, вывели своих подопечных на пятидневную забастовку – с 29 октября до 2 ноября. Они выступают против сокращения личного состава и связанного с этим ухудшения условий безопасности.

Забастовка должна коснуться всех вылетов из парижских аэропортов Орли и Руасси, а также из Марселя. Авиакомпания обещает выполнить до 80% запланированных рейсов, но не исключает неожиданных отмен или задержек рейсов.

Забастовка бортпроводников выпала на удлиненные выходные во Франции, так как во вторник в Пятой республике официальный праздник и многие жители страны взяли себе отгулы еще и на понедельник. Во время праздников и выходных пассажирооборот традиционно возрастает.

Рейсы авиакомпании Air Franсe в сообщении с Россией выполняются в воскресенье по расписанию, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево, сообщает корреспондент РИА «Новости». Согласно этим данным, на 13.40 мск ни один из рейсов авиакомпании не отменен.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама