Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве выпал первый снег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном регионе выпал первый снег. Днем ожидается облачная сырая погода. Правда, днем снег станет дождем. Метеорологи предупреждают: давление значительно ниже нормы, что способствует обострению хронических заболеваний.

Холодный воздух, накануне проникший в центр России, заметно снизил температуру в Москве. Минувшей ночью, как поясняет фонд «Фобос», в ложбине северного циклона над средней полосой страны сформировался самостоятельный центр, и в среду он окажется основным погодообразующим фактором в Москве и Подмосковье, оставляя регион в своей холодной тыловой части.

Облачные поля циклона закрывали небо над столичным регионом, местами прошел мокрый снег. По предварительным данным, в южных районах области уже выпало от 3 до 6 мм осадков. Температура – однородная, в Подмосковье воздух остыл до 0…-1°C, в Москве минимальная температура составила +0,8°C.

Днем влияние циклона на Московский регион сохранится, сообщают «Метеоновости». Ожидается облачная погода, местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. По-прежнему будут господствовать порывистые северо-западные ветры. Температура воздуха в столице +2…4°C, в Подмосковье 0…+5°C. Атмосферное давление значительно ниже нормы: к середине дня оно составит 735 мм рт. ст..

При таких условиях могут обостриться хронические заболевания бронхов и легких, суставов и позвоночника. Для лиц, страдающих гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям, основным неблагоприятным фактором будет низкое атмосферное давление. Сильный ветер может спровоцировать возникновение негативных реакций у людей с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием.

Московские коммунальщики заявляют, что полностью готовы к первому снегу и предстоящему зимнему периоду: для уборки дорог в зимний период в Москве заготовлено около 260 тысяч тонн жидких и чуть более 83 тысяч тонн твердых противогололедных материалов, отмечает РИА «Новости».

Но снег, выпавший в среду, пока не ляжет покровом на поверхность земли. Поэтому, скорее всего, в среду снегоуборочная техника на улицы не выйдет.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама