Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава Северной Осетии настаивает на уничтожении педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров считает недостаточным принятое в первом чтении Госдумой ужесточение наказания педофилам и выступает за их физическое уничтожение.

Госдума на минувшей неделе приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за преступления против половой неприкосновенности детей. Президентские поправки в законодательство не только запрещают условное наказание за посягательство на половую неприкосновенность детей, не достигших 14 лет, но и предполагают химическую кастрацию педофилов (согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы), так как, согласно статистике, исправить их, изолировав на какое-то время от общества, нельзя.

Согласно законопроекту, при повторном задержании педофилам может грозить пожизненное заключение.

«Поскольку мы живем в правовом поле, которое создается федеральным законодательством, оно должно отражать мнение избирателей. Я как один из избирателей настаиваю на том, чтобы законодательство предусматривало уничтожение педофилов по приговору суда. Такое мое мнение», - приводятся слова Мамсурова на сайте главы Северной Осетии.

В России действует мораторий на смертную казнь.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама