Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«ЕР» ответила на обвинения оппонентов обвинениями

Опубликовано
Текст:

В преддверие самых массовых региональных выборов в истории Единого дня голосования партийцы подводят итоги избирательной кампании. Выступая на пленарке Госдумы, член «Единой России» Сергей Неверов обратился к оппонентам, развенчав их обвинения.

Пятница – последний день агитации избирательной кампании в законодательные собрания ряда российских регионов. Накануне в Центризбиркоме глава ЦИК Владимир Чуров, представители общественных организаций, регионов и партий обсудили итоги кампании. «Не было, к сожалению, только тех, кто здесь (в Госдуме, -- Infox.ru) достаточно часто выступает и подвергает критике прошедшую избирательную кампанию, -- рассказал 1-й замсекретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, выступая в пятницу на пленарном заседании нижней палаты парламента. – Представители партий, принявшие участие в работе круглого стола, были намного спокойнее и сдержаннее по той простой причине, что факты, которые постоянно звучат на площадке Госдумы, не были обнародованы».

Неверов обратил внимание на «Справедливую Россию». «Мы читаем интервью лидера этой партии (Сергея Миронова, -- Infox.ru). Он говорит о подтасовках на выборах. Между тем, «Справедливую Россию» сегодня сотрясают скандалы по всей стране, -- заявил единоросс. – Вчера в Волжском мы видели многотысячный митинг, который провели жители с требованием отстранить от должности мэра города Марину Афанасьеву. Она прошла на выборах при огромной поддержке господина Михеева – автора политического шоу, разворачивающегося сегодня в Новосибирске».

Депутат заявил, что справороссы считают такие митинги подтверждением усиления своих позиций. «Какой может быть политический вес, о чем вы! – заявил Неверов. – По данным фонда «Общественное мнение», более 70% населения Волжского недовольны той политикой, которую проводит мэр-эсэр, и требуют отставки. Их можно понять, ведь сегодня в городе идет распродажа муниципального имущества, приватизируется водоканал!». Единоросс обратил внимание: та же ситуация складывается в Усолье-Сибирском и Самаре, где городами управляют представители «Справедливой России». По его данным, в самой «Справедливой России» региональные скандалы спровоцировали массовые выходы из списков партии на выборах. В Новосибирске глава местного отделения Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский пояснил, что выходит из списков кандидатов «СР», так как «популизм, которым эсеры завалили всю Новосибирскую область, -- неприемлем».

Единоросс не забыл и о коммунистах. «Недавно мы слушали выступление представителя КПРФ Сергея Обухова, который говорил о том, что в Краснодаре в выборной кампании применяются «грязные» технологии, призывал снять кандидатов и бойкотировать выборы, -- напомнил Неверов. – Но он сам продолжает лично, из своего кармана оплачивать агитационную продукцию в Краснодаре». Это противоречит избирательному законодательству.

«Второй деятель коммунистической партии господин Рябов утверждает, что у КПРФ есть инструкция для «ответственных за предприятия» в Нижнем Новгороде, которым поручается заставить работников взять открепительное удостоверение и голосовать по указке «ЕР», -- рассказал Неверов. – Хочу сообщить, что сегодня в Нижнем Новгороде на миллион избирателей выдано только 2 тыс. открепительных удостоверений. 2,5 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок на избирательных участках, понятно, что открепительные удостоверения нужны им для того, чтобы они могли проголосовать там, где будут работать в этот день».

Единый день голосования, который пройдет 10 октября в регионах России, станет самым массовым за всю историю существования подобной формы выборов. По данным главы ЦИК Владимира Чурова, в списки избирателей внесено 30 миллионов человек. На выборы зарегистрированы 100 тыс. кандидатов из 105 тыс. подававших документы. В 20 регионах на 1,2 тыс. избирательных участках будут установлены несколько тысяч электронных ящиков для голосования.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама