Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стив Джобс похоронен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли в пятницу в узком кругу родных и близких.

Об этом сообщает сайт американской газеты Wall Street Journal. Точное место церемонии и время ее проведения издание не сообщает.

В компании Apple заявили, что не комментируют информацию, но напомнили, что общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не планировалось.

Портал ArtLyst, ссылаясь на неназванный источник, сообщал, что Стив Джобс будет похоронен в соответствии с буддистскими традициям. Джобс принял буддизм в 1973 году во время поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. Домой сооснователь Apple вернулся с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.

Стив Джобс скончался в среду вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году – ему был поставлен диагноз рак поджелудочной железы. Обычно это заболевание смертельно, но у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес операцию, и вскоре вернулся к работе. Но в январе 2009 года Джобсу вновь пришлось уйти в шестимесячный отпуск по болезни. После операции по пересадке печени и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома.

В августе Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама