Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На пожаре в доме престарелых под Костромой погибли четверо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели обнаружили останки четырех погибших на месте пожара, который произошел в ночь на воскресенье в доме престарелых в Костромской области.

Пожар в отделении временного проживания для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Тихон Вохомского района Костромской области приблизительно в 500 км от Костромы, начался около полуночи. В здании находились 14 человек, десятерых вывели пожарные.

По данным РИА «Новости», в 00.40 мск пожар был локализован, в 01.30 мск объявлена ликвидация открытого горения, а в 04.00 мск пожар ликвидировали.

«Фрагменты одного тела, предположительно мужчины, найдены на месте пожара», - говорилось в сообщении главного управления МЧС по области. Затем спасатели обнаружили тело еще одного человека, а позднее - и еще два. «Таким образом, число погибших в результате пожара, достигло четырех человек», - отметил в ЦРЦ МЧС.

Все спасенные размещены в Доме культуры Тихоновского сельского поселения. Стационарное отделение временного проживания для престарелых и инвалидов в селе Тихон рассчитано на 14 мест.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области. Как в свою очередь сообщает Следственный комитет России, предварительно установлено, что пожар возник в помещении, где курили постояльцы дома престарелых. Возгорание увидела санитарка социального учреждения.

«На месте происшествия работают следователи. Для оказания помощи в поселок Тихон выехали криминалисты и руководство следственного управления», - говорится в сообщении ведомства.

По факту пожара СК РФ по региону возбудил уголовное дело по статье ч. 3 ст. 219 УК РФ – «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама