Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Число жертв беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших во время беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек, сообщил на брифинге в воскресенье в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

В пятницу в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстана произошли массовые беспорядки, участники которых сожгли 46 зданий, несколько автомобилей. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ввел в Жанаозене чрезвычайное положение. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники.

«По последним данным в результате беспорядков в Жанаозене погибли 13 человек, пострадали 86», - цитирует Суиндикова РИА «Новости». Ранее сообщалось об 11 погибших. По данным Генпрокуратуры Казахстана, за нарушение комендантского часа в Жанаозене задержано дополнительно около 60 человек.

Накануне полицейские Казахстана также вынуждены были открыть огонь по хулиганам, которые подожгли поезд на станции Шетпе в Казахстане, пострадали 11 человек, один скончался.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама