Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сурков побывал в образцовом отделении «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков в пятницу встретился с членами башкирского отделения «Единой России». Но перед этим чиновник пообщался с членом высшего совета партии, президентом республики Башкирия Муртазой Рахимовым, который недавно раскритиковал федеральный центр и «Единую Россию».

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков изучил работу башкирского отделения партии «Единая Россия». Визит кремлевского чиновника в столицу республики Уфу некоторые эксперты связывали с недавними высказываниями члена высшего совета партии, президентом республики Башкирия Муртазой Рахимовым. Чиновник, в частности, в интервью газете «Московский комсомолец» раскритиковал действия руководства «Единой России» и федерального центра.

Однако по итогам встречи Суркова с Рахимовым первый замглавы администрации президента, по словам членов регионального отделения единороссов, «дал очень высокую оценку члену высшего совета Муртазе Губайдулловичу Рахимову». По словам руководителя регионального исполкома партии Исмагила Габитова, в беседе с башкирскими единороссами вопрос о Рахимове отдельно не поднимался. У башкирских представителей «Единой России», отметим, интерес прессы к инциденту с Рахимовым вызывает возмущение. Как сказал корреспонденту Infox.ru Исмагил Габитов, «журналисты нас дразнят». «Муртаза Рахимов помогает партии во всех вопросах. В этом отношении все региональные отделения партии и вся республика являются образцом в Российской Федерации. Это результат Муртазы Губайдулловича как члена высшего совета. Когда республика одно из самых лучших мест в Российской Федерации -- какой может быть поставлен вопрос о взаимоотношениях? О чем вы говорите?» -- прокомментировал цели приезда Суркова Исмагил Габитов.

Что касается встречи кремлевского чиновника с президентом республики Рахимовым, то ее детали на момент сдачи материала оставались неизвестными. Руководитель регионального исполкома единороссов в Башкирии Исмагил Габитов сообщил, что сразу после общения с главой республики Владислав Сурков встретился с башкирским партактивом «Единой России» и обсудил вопросы партстроительства, внутрипартийной работы, взаимоотношения региональных отделений с центром. «Он ознакомился, начиная с учета членов партии до принимаемых решений, структурой местных отделений партий, ознакомился с документами, планами работы, посмотрел размещение регионального отделения партии, редакции газеты «Единой России» -- все отделы прошел», -- рассказал корреспонденту Infox.ru Габитов.

По словам руководителя регионального исполкома единороссов в Башкирии, Сурков рассказал партийцам также о современном положении демократии и партийного строительства. Как сообщает агентство «Интерфакс», Владислав Сурков заявил представителям «Единой России», что политическая система страны будет развиваться. Сурков также отметил, что «в России разноскоростная демократия, а информационные коммуникации технически обеспечивают свободный обмен мнениями. Либо вы побеждаете, либо вас побеждают, надо учиться публичной открытой дискуссии. Это сложно, но необходимо», -- приводит слова первого замглавы администрации президента информационное агентство.

По словам участников встречи, дальше общение Суркова с партийцами проходило в закрытом для прессы режиме.

Как сообщил корреспонденту Infox.ru руководитель регионального исполкома партии Исмагил Габитов, Сурков, общаясь с единороссами, «дал высокую оценку и пожелал продолжить так, чтобы оставаться одной из самых лучших региональных организаций партии. «Продолжить взятый курс на созидательную, разъяснительную партийную политическую работу, чтобы сохранить то спокойствие и межнациональное согласие, которое у нас есть», -- уточнил Габитов.

Приезд Суркова, про всей видимости, действительно закончился без каких-либо «оргвыводов» со стороны Кремля, несмотря на то что некоторые высокопоставленные члены «Единой России» прогнозировали, что после визита Суркова Муртаза Рахимов будет исключен из партии. Однако, как сообщили «Интерфаксу» источники в башкирской столице, встреча, на которой обсуждалась ситуация в республике, прошла в деловой и конструктивной обстановке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама