Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Партии вышли на предвыборный агитбросок

Опубликовано
Текст:

В пятницу Москву накроет волна агитации. Накануне выборов в Мосгордуму многие партии решили усиленно напомнить о себе и устроить агитационный марш-бросок в массы.

Перед выборами в Мосгордуму сразу несколько политических партий, участвующих в кампании, объявили о проведении в столице всевозможных акций, одинаковых по цели, но разных по форме. В субботу, накануне дня голосования, любая агитация будет запрещена, поэтому большинство участников московских выборов решили выделиться в последний день агитации.

Коммунисты накануне распространили среди журналистов приглашения на срочный брифинг, который пройдет в полдень в Госдуме. В приглашении, в частности, указывалось, что представители КПРФ намерены обнародовать «почти сенсационные факты», которые стали известны коммунистам в ходе подготовки ко дню голосования (и которые партийцы предпочли огласить непосредственно перед днем голосования). Интригующую формулировку «почти сенсационные факты» дополняет просьба членов КПРФ к прессе не обращаться заранее за информацией по поводу этих самых фактов.

Партия «Яблоко» «почти сенсационных» фактов, видимо, не нашла и поэтому решила обойтись незатейливой фотовыставкой на Чистопрудном бульваре. Лидеры московского списка партии Сергей Митрохин и Евгений Бунимович собираются представить фотоотчет о работе фракции в Мосгордуме за прошедшие четыре года. За шесть часов работы фотоэкспозиции яблочников, значится в приглашении партии, Сергей Митрохин и Евгений Бунимович готовы будут «принимать наказы» избирателей.

Представители ЛДПР не остались в стороне и тоже решили выйти к москвичам. Правда, акция партии Жириновского -- митинг-концерт планирует превзойти по масштабу конкурентов из «Яблока». Прежде всего из-за участия в ней самого лидера либерал-демократов. Владимир Жириновский, а также «звезды российской эстрады и общественные деятели» планируют появиться на площади Краснопресненском Заставы в 18.00.

Не участвующая в выборах партия «Правое дело» собирается активизироваться в пятницу около памятника Грибоедову: партийцы планируют провести антикоррупционный пикет со сбором подписей за отставку Юрия Лужкова. Причем, по всей видимости, «правые» столкнутся с «Яблоком»: сбор подписей и фотопрезентация «яблочников» пересекаются по времени.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама