Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жена Жириновского встала на защиту демократии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятницу супруга вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского Галина Лебедева заявила о создании Лиги женщин России «В защиту демократии». Жена политика надеется, что ее движение поддержат супруги президента и премьера страны. Правда, сами Светлана Медведева и Людмила Путина об этом еще ничего не слышали.

Супруга Владимира Жириновского Галина Лебедева возмущена тем, как прошли выборы в Москве и тем, как проводятся мероприятия по борьбе с распространением гриппа. В честь этого жена политика решила создать Лигу женщин России, которую назвала «В защиту демократии».

Свое решение супруга Жириновского объявила на очередной еженедельной пресс-конференции фракции ЛДПР в Госдуме, которую обычно проводят лидер партии Владимир Жириновский вместе с сыном -- руководителем фракции ЛДПР Игорем Лебедевым.

Вирусы и демократия

По мнению Галины Лебедевой, сегодня в России практически нет реального женского движения, в то время как многие женщины хотели бы внести свой вклад в развитие политики России.

Презентуя новую организацию, Лебедева напомнила собравшимся, что является старшим научным сотрудником Института вирусологии РАМН. Супруга Жириновского провела лекцию на тему борьбы со свиным гриппом.

Галина Лебедева посоветовала лечиться от вируса A/H1N1 препаратом «Тамифлю». При этом она призналась, что еще в середине лета потратила три дня, чтобы найти в аптеках нужное лекарство, и потратила на него 2,5 тыс. рублей. Медицинскую маску, сообщила супруга Жириновского, ни за какие деньги она так и не смогла купить -- была вынуждена позаимствовать ее у знакомого стоматолога.

Это обстоятельство дало повод жене политика вспомнить московские власти и обвинить их в безалаберности.

После чего Лебедева перешла к теме демократии. Новая организация -- Лига женщин -- займется помощью детям и старикам, заверила супруга Владимира Жириновского. «Принимать в Лигу будут не по партийному принципу», -- уточнила Лебедева. Так что супруг президента, премьер-министра и мэра Москвы, великодушно заметила жена вице-спикера, она охотно включит в ряды организации.

Правда, никто из супруг первых лиц об идее приобщить их к общественной работе под началом Галины Лебедевой пока не знает, но супруга Жириновского пообещала, что в ближайшее время лично им напишет и пригласит.

«Хватит Елене Батуриной уже стройками заниматься, -- решил за жену Лужкова вступивший в разговор Жириновский. -- Это мужское дело. Пусть лучше раскроет себя в гуманитарной сфере, это женщине ближе».

Со своей стороны лидер ЛДПР пообещал решить вопрос со штаб-квартирой для Лиги женщин. А 1 мая, когда участницы организации «пойдут митинговать по Тверской», -- «помочь с воздушными шариками и мороженым».

Реклама