Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне хотят в ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане России хорошо относятся к ЕС, Украине и США. Большинство даже выступает за вступление в ЕС, правда в будущем, и ВТО. Не любят россияне только НАТО.

Россияне одинаково относятся к Украине и Европейскому союзу. О хорошем отношении к бывшей союзной республике заявили 68% опрошенных (61% -- в основном хорошо, 7% -- очень хорошо) Левада-центром. Столько же заявили о теплых чувствах к ЕС (62% в основном хорошо и 6% очень хорошо). При этом плохо к Украине относятся 20% россиян, а к европейской структуре лишь 16%.

Большинство россиян выступают даже за то, чтобы стремиться в будущем к вступлению ЕС. 56% так или иначе поддерживают возможное членство России в единой Европе, а против высказываются 23%.

К США россияне настроены хуже. 56% заявили, что относятся к этой стране хорошо (52% в основном хорошо, 4% очень хорошо), а 29% -- плохо.

Большинство россиян выступают против сближения с НАТО. 45% заявили, что сближение с альянсом идет вразрез с интересами России, а о соответствии интересов сказали только 22%. Зато, по мнению 44% россиян, вступление в ВТО в интересах страны, и лишь 24% с этим не согласны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама