Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» и ЛДПР довольны результатами выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Единая Россия» удовлетворена прошедшими 14 марта региональными выборами. Партия побеждает во всех восьми регионах, где проводились выборы законодательных собраний. В трех регионах единороссы получили больше 50% голосов, в трех улучшили результаты по сравнению с прошлыми выборами.

«Единая Россия» расценивает прошедшие выборы как поддержку избирателями курса Дмитрия Медведева, Владимира Путина и самой партии. Об этом по итогам выборов заявил секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин. Его комментарии публикует пресс-центр «Единой России».

«Выборы этой весной проходили в проблемных для «Единой России» регионах. В Рязанской области в ходе предыдущих выборов мы получили 21% поддержки избирателей. В Воронежской области -- 29%, в Свердловской области -- 40% голосов, в Курганской области – 25,7%, в Республике Алтай – 27,2%, в Хабаровском крае – 40%», -- сказал Володин.

По словам политика, весенняя кампания, как правило, тяжелее осенней: «Весенняя избирательная кампания традиционно сильно отличается от осенней. Она более тяжелая, так как зачастую проходит на фоне повышения тарифов ЖКХ -- корректировки приходятся именно на январские и февральские платежки. Потом ситуация нормализуется, многие вопросы снимаются, в том числе и за счет действий властей».

В этот раз «Единой России» удалось улучшить показатели прошлых выборов аналогичного уровня в ряде регионов. «Несмотря на то что на нынешнюю кампанию в этих регионах влияние оказал кризис, люди свой выбор сделали. Выборы еще раз показали, что избиратели поддерживают курс президента страны Дмитрия Медведева, председателя правительства, председателя партии Владимира Путина, «Единую Россию». В Хабаровском крае мы, по предварительным данным, имеем плюсом 8,5%. В Республике Алтай «Единая Россия» улучшила свой результат фактически в полтора раза, в Курганской области -- примерно в 1,7-1,8%. Также, по предварительным данным, мы улучшили свой результат в Воронежской и Калужской областях. В Рязанской области -- практически в два раза, несмотря на то что там баталии были очень сильными», -- отметил Володин.

Более успешными прошедшие 14 марта выборы сочли и в ЛДПР. «Мы везде преодолеваем установленный барьер; на данный момент занимаем второе место в Рязани и на Ямале», -- сказал «Интерфаксу» руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. По его данным, кандидаты от партии набрали везде свыше 10% голосов избирателей и, как правило, делят третье-четвертое места со «Справедливой Россией».

По словам представителя руководства ЛДПР, эти выборы стали более демократичными, чем в октябре прошлого года, и в ходе избирательной кампании заметно меньше был задействован административный ресурс. «Власть услышала оппозицию после октября, и наметились подвижки в сторону демократизации», -- подчеркнул Лебедев.

Он полагает, что свою роль в этих позитивных изменениях сыграла позиция Дмитрия Медведева, четко обозначенная в послании Федеральному собранию, а также на заседании госсовета. Кроме того, важное значение имеют последние законодательные инициативы главы государства, связанные с совершенствованием политической системы в стране.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама