Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Олигархи, руки прочь от Трудового кодекса!»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В том числе под таким лозунгом 1 мая «Единая Россия» совместно с профсоюзами в рамках празднования Дня весны и труда организовала по всей России демонстрации и митинги в поддержку антикризисных мер президента Дмитрия Медведева и главы правительства Владимира Путина.

Другие лозунги, под которыми прошли мероприятия: «Медведев! Путин! Россия – вперед!», «Тарифы под народный контроль!», «Мы – за модернизацию!».

В Москве колонна демонстрантов прошла от площади Белорусского вокзала до здания мэрии Москвы, где состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие более 20 тыс. человек. Открыл митинг председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, выступая перед собравшимися на митинге, заявил: «Мы должны защитить человека труда и поддержать тот курс, который заявляют наши лидеры. Первомай связан с незыблемыми ценностями для каждого человека. Лозунг «Мир. Труд. Май» всегда остается актуальным. Но, тем не менее, все меняется. Сейчас мы живем в демократической стране. Мы считаем, что, с одной стороны, надо защитить человека труда, интересы граждан, с другой стороны -- еще раз поддержать тот курс, который заявляют наши лидеры. Курс на модернизацию, на переход к инновационной экономике, который сделает нашу страну успешной, сделает ее лидером, изменит качество и уровень жизни людей. Мы поддерживаем этот курс, предпринимаем все необходимые для его реализации законодательные меры и управленческие решения.

Не могу не отметить, что этот праздник мы отмечаем накануне юбилея великой Победы. Юбилея, который важен и дорог каждой семье, каждому россиянину. Поэтому среди наших первомайских лозунгов сегодня особое место занимают лозунги в защиту прав и интересов ветеранов, пенсионеров, героев Великой Отечественной войны.

Мы считаем, что внимание и уважение к ним, почитание их подвига должны передаваться из поколения в поколение. Он ни в коем случае не может быть забыт. Этот подвиг – великая ценность нашей страны. Мы должны пронести память о нем через многие годы, чтобы помнили наши дети, наши внуки и все последующие поколения россиян».

Также в первомайском митинге приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, депутаты Госдумы, члены Совета федерации, депутаты Московской городской думы – члены фракции «Единая Россия», члены правительства Москвы, активисты «Молодой гвардии Единой России», представители общественных организаций.

Политолог Дмитрий Орлов в свою очередь заявил: «В своих лозунгах к 1 Мая, которые были озвучены сегодня политическими силами в ходе празднования Дня весны и труда, каждая политическая сила пыталась ответить на запросы своего избирателя. Для «Единой России» главными темами стали курс Медведева и Путина на модернизацию и проблемы с тарифами ЖКХ. У КПРФ и «Справедливой России» лозунги более абстрактные. Они выдвигают классические первомайские лозунги «Защитим права человека труда» или «Трудящиеся России, объединяйтесь». Безусловно, что сегодня людям нужно больше конкретных решений. Поэтому конкретный лозунг «Единой России» по тарифам намного ценнее множества абстрактных».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама