Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Первое соло герцогини Кембриджской

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кейт Миддлтон провела свою первую официальную встречу в Лондоне без супруга, который был занят своими делами на Фолклендских островах.

Герцогиня, также известная как Кейт Миддлтон, 8 февраля посетила Национальную портретную галерею в Лондоне для специального просмотра выставки Люсьена Фрейда.

Кейт, которая имеет ученую степень по истории искусств St. Andrews University, является также покровителницей галереи.

Среди прочих работ, Кейт и директор музея с не меньшим любопытством изучали весьма спорные портреты королевы Елизаветы.

Директор Национальной портретной галереи рассказал о том, как герцогиня стала покровителем музея:

"В конце сентября, герцогиня посещала все заведения, которые, по ее мнению нуждались в поддержке. Когда она удостоила чести быть и нашим гостем, мы целый день рассказывали ей о нашем музее, о его истории и выставках. Мы тогда не говорили конкретно о выставке Люсьена Фрейда, хотя, конечно, и упомянули о ней. Я думаю, она все же будет очарована его творениями, и было бы интересно узнать ее мнение о его работах», - говорит директор галереи.

Люсьен Фрейд, который умер в прошлом году в возрасте 88 лет, написал портрет королевы со свойственным ему натурализмом, - мнения критиков о картине разделились.

Королева позировала художнику в период с мая 2000 по декабрь 2001 года.

Герцогиня Кембриджская продолжит свои сольные визиты в день Святого Валентина. Кейт планирует провести благотворительную акцию в Ливерпуле.

Ее муж, принц Уильям в настоящее время служит в Королевских военно-воздушных силах на Фолклендских островах и не вернется в Великобританию до середины следующего месяца.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама