Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Японцы планируют покорить весь мир

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из самых успешных коллективов в истории Японии подумывает о завоевании мирового признания.

X Japan суперпопулярны в Японии. Группа продала более 30 миллионов альбомов, синглов, роликов. Никто, кроме них, не собирал 18 раз полный стадион Tokyo Dome, вмещающий 55 тысяч зрителей. Теперь пришло время штурмовать вершины мировой музыкальной индустрии. Хотя их популярность дома пока не идёт ни в какое сравнение с известностью за границей, музыканты узнают о всё новых фанклубах своей группы по всему миру. Возможно, покорение мировой славы не такая уж и далёкая перспектива.

В прошлом году X Japan дебютировали в Северной Америке. Их концерты собирали полные залы. А в этоv году группа объявила о заключении 3-хлетнего контракта с гигантом мировой музыкальной индустрии EMI.

Билеты на первый концерт музыкантов из Японии в Лондоне разлетелись, как горячие пирожки. Поклонники выстроились в длинную очередь, огибающую знаменитый концертный зал Shepherd's Bush Empire.

Основатель коллектива, ударник Йошики говорит, что всегда мечтал выступить в Лондоне.

Он рассказывает: «Мы выросли на музыке легендарных английских музыкантов: Beatles, David Bowie. Также увлекались более тяжелой музыкой: Iron Maiden, Led Zeppelin. Короче говоря, когда мы играли на той же сцене, на которой когда-то выступали наши кумиры, я чуть было не разрыдался от счастья».

Концерт в Лондоне ознаменовал выход сингла Jade с первого англоязычного альбома команды. Первоначально планировалось выпустить сингл в марте. Но выход пластинки пришлось перенести в связи с цунами в Японии. «Эта трагедия перевернула всё внутри нас,-- вспоминает лидер группы. Мы поняли, насколько мы уязвимы и хрупки. Я до сих пор не могу переварить весь этот ужас. Сразу после трагедии я предложил группе приостановить запись сингла на несколько месяцев и сосредоточиться на благотворительности. Мы всё ещё занимаемся пожертвованиями, но постепенно возвращаемся к концертной деятельности и студийной работе».

После серии европейских концертов X Japan планируют принять участие в нескольких фестивалях в Японии. Затем коллектив продолжит мировое турне в странах Южной Америки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама