Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Капитализация Apple побила собственный рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цена на акции компании Apple в среду поднялась до рекордной в ее истории величины, перешагнув отметку в $300 за одну акцию, и повысив капитализацию компании до $273 млрд.

Успешный выход на рынок планшетного компьютера iPad, ажиотажные продажи iPhone четвертого поколения и готовящаяся экспансия на китайский рынок придали аналитикам еще большей уверенности в перспективах развития Apple. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американские финансовые агентства.

По данным, которые приводит Associated Press, в среду стоимость акции компании Apple повысилась на $1,57, а рыночная капитализация компании достигла примерно $273 млрд. Таким образом, на сегодняшний день Apple уступает только американской нефтяной компании Exxon Mobil Corporation, рыночная капитализация которой составляет около $330 млрд.

iPhone четвертого поколения появился на рынках США, Великобритании, Германии, Франции и Японии 24 июня 2010 года. Во всех этих странах за ним выстраивались очереди в день открытия продаж. Объем проданных смартфонов в третьем квартале составил 8,5 млн гаджетов, однако аналитики ожидают, что в четвертом квартале эта цифра может возрасти до 15 млн.

В компании Apple неоднократно подчеркивали, что продажи планшетного компьютера iPad также превосходят ожидания производителей.

Реклама